Вот я уже не первый месяц думаю как накопить. Если зп 10000, то накопить просто откладывая это вообще за гранью возможного. Даже комната на общей кухне стоит 650000 в нашем городе. Снимать квартиру на несколько человек все равно около 6000 на человека+ на дорогу до работы. Откладывать по 2500... нужно жить явно больше 100 лет=)
Хочется почитать историю тех у кого получилось собрать дкньги
Общество
как вы накопили на квартиру?
В Москву вам дорога, деньги заколачивать. Только так.
3 года жесткой экономии и купили квартиру сестре в 1998 г... .
сейчас этот фокус не пройдет...
6 лет работы, без отпусков и выходных не на одном месте.
В молодости мы с женой и маленькой дочкой уехали из Перми на Север. Устроились на работу с достаточно высокими заработками. Скопили необходимую сумму, вернулись домой, купили в городской черте дом с огородом. Прожили в нём 29 лет. Пришло время, когда стали цениться участки земли под коттеджи. Мы поменяли свой участок с домом на квартиру в городе. Сейчас живём хорошо. Мой вам совет: поезжайте на Крайний Север работать и зарабатывать! Не теряйте время! Чем старше, тем тяжелее уехать куда-то и отказывать себе во многом! Можно сейчас уехать на заработки в Хатангу, Певек, Тикси, пос. Усть - Нера в Якутии. Там есть шахта, где зарабатывают приличные деньги. Ну, а если вы специалист по атомной энергетике, то можно поработать на атомных ледоколах на северных морях, где платят очень даже неплохо, и можно быстро скопить на квартиру.
Не возможно, даже если зарплата 40 тыс. руб!)
Раньше давали молодым специалистам, проще было, выучился, приехал на работу, получил жилье.
Так и получила.
Получил от Советской власти.
Юрий Остапчук
Как и я, вернее мой тесть, царство ему.. Без него и этой хрущовки не видели бы.
в наше время можно было накопить на первый взнос в кооператив. сейчас можно взять кредит ипотечный. жить в своей квартире и постепенно расплачиваться. но при такой зарплате -вряд ли
Трудом праведным не нажить палат каменных..))
Юрий Остапчук
Павлины, говоришь? Этт-то точно!
повышать свой уровень знаний и искать более оплачиваемую работу
Илья Рыбалов
У меня хватает знаний, а вот блата не хватает) увы, без него никуда сейчас. Блат и деньги двигатель всего в нашем веке....
Ехать на заработки за границу...
Растряс несколько барыг в старые добрые девяностые.
Я не копил.... Мне РОДНАЯ Советская власть в ЛЮБОМ ГОРОДЕ давала!
вам нужно искать работу с нормальной зарплатой, а не эти копейки
Илья Рыбалов
да в нашем городе бывает зп и поменьше))) у меня знакомая 5000 получает
Вам надо, что то в зарплате менять.
Мне 58, жене 57. Живем хорошо, в хрущевке, от тестя досталась. Помню даже пытались откладывать деньги, потом оказалось, что если мы будем откладывать, то не на что жить будет, да и времени отведенного нам Богом, не хватит.
Никак-я ипотеку взял еще8 лет платить осталось! а еслиб копил то лет 20 заняло бы, но гдеб я жил тогда? На сьеме? платить деньги чужому дяде?
на 1кв м
и так живут миллионы в нищете ((((( а власти кайфуют показывая как они смотрятся в своих дворцах и причём на наши налоги))))
Аренда это выход. Надоело бросил нашёл другую. Удобно и не ограничивает свободу