Общество

За какой период хороший специалист может накопить на квартиру? Быстрее, чем полжизни стоя в очереди в СССР?

Мы с женой накопили на хату за 2 года. Вернее, даже за год. Но и квартиры тогда были дешевле - мы в 2000 купили всего за 50000 рублей.
Евгений Макеев
Лучший ответ
Shatlyk Muradow Ой, где? И я хочу!
Боюсь - никогда - зарплата вся проедается
Елена Минаева
Вот если бы у меня была зарплата как летом 2010 года, а это 300 000 в месяц, то быстро!
При зарплате в сто тысяч, можно в год оставлять половину, Я знаю человека, который на окраине Москвы построил квартиру за три миллиона.. . копил как раз примерно пять лет.
Dmitri Griroryev
Яна Панкова а Я знаю идиотов которые имея зарплату 150 000 на двоих,вместо того чтобы накопить взяли ипотеку на 20 лет.в моем городе откладывая по сто тысяч через три года можно на трёхкомнатную накопить.а они вместош того чтобы копить много лет деньги на ветер выкидывали,а сейчас у них и зарплата меньше стала,ипотевку с трудом платят.
Специалист по чему? Думать, изобретать, воровать?
Shatlyk Muradow
Галина Винокурова Предположим,нормальный экономист.
Значительно быстрее, можно было купить кооператив . Пару лет.
Это сейчас полжизни ипотеку плати.
Галина Винокурова Вы забыли об одном-в кооп тоже очередь на полжизни.
Dmitri Griroryev Кооператив ...тоже была очередь, но тут дело случая.
Настёна Мурашкина 20 лет прожил в СССР и никогда не видел кооперативных квартир. Даже не встречал людей, которые владели бы такой квартирой. Это был такой миф о "сладкой" советской жизни.
на стройку пошел к весне будет. вернее наоборот ну вы поняли.
Shatlyk Muradow Сам строишь себе или обещали?
Если сантехник от фирмы вкалывает как негр и заколачивает до 10 000руб в день то за 5 лет может при экономном образе жизни
Настёна Мурашкина Вы считать умеете? При таком режиме за 1 год можно скопить на квартиру. На неплохую квартиру.
в СССР можно было взять беспроцентный кредит и за 3000р. купить 2х комнатный кооператив в Ленинграде.
а в КНДР кимченировский стандарт дают 130 метров.
да специалист накопит за 200 лет, учитель или врач, если больше ничего не будет приобретать,.
Галина Винокурова А в провинции?Полжизни в очереди парится?
Галина Винокурова Быдлосоветикус проснулось?Без хамства никак?
Настёна Мурашкина 20 лет прожил при советах, а о таком чуде никогда не слышал.
неделя.) ) но это очень хороший специалист) )
а еще же поймать могут))
Хороший специалист ъ врач на скорой помощи со своей зарплаты в 8000 на что сможет накопить? Раньше в СССР хорошее жильё было не у всех, но у большинства все же было, а сейчас наоборот, меньшинство может себе позволить накопить на него или взять ипотеку, а большинство не может. По старым законам я бы уже давно квартиряу получилa.Раньше хоть через 15 лет давали, а сейчас и через 25 лет не накопишь.
Галина Винокурова Хороший специалист и Врач Скорой Помощи-понятия несовместимые.
В совке за 10 в среднем лет в панельном "доме"можно было.
Но эти "дома" рассчитанны на 30-40 лет их существования вообще.
А сейчас по-моему никогда!
Аня Кандалина
Галина Винокурова Работать надо,а не бухать просто...
Евгений Макеев Молодая семья, участвуя в федеральной программе, может получить государственную компенсацию размером в 40% от стоимости квартиры. Мало того, каждый ребенок, родившийся в такой квартире, приносит еще по 5% компенсации. А у нас в Хабаровском крае краевое правительство полностью гасит долг по ипотеке при рождении третьего ребенка.
хороший специалист по уборке помещений в Москве квартиру в центре купить не сможет. Тупой вопрос такой ответ
Галина Винокурова Зачем тогда отвечать?Тупой ответчик?
Не вешай ярлыки, зайка