Общество

Тут все упрекают СССР в том что люди вынужены были стоят в очередях это ведь так ужастно

и не цивилизованно? ведь так? (на ссылке подтверждение) http://fishki.net/comment.php?id=101913
Да наверное УЖАСТНО, Ужасно. когда так пишут
Немтырев Владислав
Лучший ответ
Боюсь, это не одно и то же-- здесь фото с распродаж товаров по сниженным ценам, чего я, тоже противник напрасной хулы на СССР, у нас не видела. Если они и были, то весь дефицит расходился по рукам нужных людей и простым покупателям не доставался. Во всяком случае, так было у нас в провинции. Промышленных товаров не хватало, как и продовольственных-- тех, что стОило бы покупать.. .
Власти были ленивы и не предприимчивы. Когда сгорела пекарня, еще довоенной постройки, город лихорадило от нехватки хлеба, пока не построили новый хлебозавод-- представляете, сколько прошло времени? И это не оттого, что районные не хотели, просто со скрипом работала цепочка согласований и решений...
не так как на ссылке, очередь за хлебом надо было занимать с семи утра, а магазин открывался в 9, мою паралеь перевели на обучение во вотрую смену, мы все равно не появлялись в школе раньше 10 утра, стояли в очередях, иначе нашим семьям просто нечего было бы есть.
Azimjon Ilkhamov
Кому нравиться он и сутки за древним ремешком на морозе отстоит..
В СССР были стабильные твердые цены и избыток финансов у населения при недостатке (отсутствие избытка) в магазинах.
Госплан расписывал все - в том числе и выпечку хлеба, например.. .
У нас в городе где я жил был потребкооператив который пек удивительно вкусный хлеб! отпускали только по 2 буханки в руки - очередь к ларьку занимали с 6ти утра при том что открывался он в 8 кажется.. . если приходил в 8 то уже видел хвост очереди которому могло хлеба и не достаться. При этом рядом в булочной через улицу лежмя лежал обычный заводской хлеб, но он был не такой вкусный, не имел такой твердой поджаристой корочки и ароматной душистой мякоти на которую так вкусно было намазать масло или мед, или натереть горбушку чесноком...
Юлия Эчкенко
Если были "вынужены", то это "ужастно" !!!
Лариса Акинова
Ужасно, что ничего не было вот и стояли! !
А теперь не ужасно? ?
Всё есть, а средств не хватает!!
...зато сколько счастья, когда удалось купить желаемое! А поводов у советских людей быть подобным образом счастливыми хватало: удалось собрать к празднику хороший стол из дефицитов радость, купить в сезон себе и ребёнку одежду радость, а
поход в кинотеатр на знаменитый фильм - праздник! И вот ещё ,что важно: и продукты, и фильмы .благодаря госконтролю были отменного качества!
Анна Пяткова
В СССР люди в очередях за "пожрать" стояли, а не за телеками и видаками. В этом и есть разница.
Илья Быданов
Жили бы вы в СССР, глядишь, грамотнее бы были.
СССР - это другая эпоха и другая страна. Всё поменялось и это наша заслуга - сами довели до такого состояния своим пассивным и зачастую, бездумным участием. Везде есть свои плюсы и минусы. А сегодня, пора включать мозг и делать ВЫВОДЫ, если Вы будете сидеть на Ж. ровно и ничего не делать, то ничего не поменяется в лучшую сторону