Общество
В СССР, конечно же давали квартиры бесплатно. Вот только ждать в очереди на них нужно было 25-30 лет!
Я заработал на 2 квартиры - после распада СССР. Ничем не обязан государству. Оно обязано мне - например, включением 2 года срочной службы в армии в трудовой стаж. Он у меня с 1986 - го года.
Ложь
получил квартиру в Киеве за 2 месяца до рождения ребенка
Чтобы он не рос в общежитии
Что значит "бесплатно"? Труд тоже был бесплатным.... Точнее сказать, что квартиры распределялись государством.
в крупных городах, как Москва, в других от 3 - 2-х комнатная. до 8-10 -3-х комнатная
В любой совхоз можно было ехать работать и сразу же давали дом. 10 лет отработал - дом твой.
На некоторых производствах, нужным специалистам 3-5 лет.
Да ладно. Это только люди жопой приклеенные к табуретке около жены по двадцать лет ждали. Мой отчим уехал в строящийся тогда Тольятти и через пол года получил квартиру, а через два года обменял на нужный ему Ростов. Я после армии уехал на Север и там получил квартиру, а через пять лет поменял её на Тольятти. Был ещё дальний восток, потом Бам и ещё чёрт знает где довольно быстро давали квартиры. И всегда были люди желающие туда приехать. И так делали тысячи.
Татьяна Шевлякова
а там жизнь была или толлько 2 прграммы тв
а в очереди за колбасой и поболее стоять.
Да ладно! Откуда такие статистические данные! Я работал перед армией на заводе "Северный Коммунар" всего месяц сверловщиком, а когда в армию уходил мне сказали, что по возвращении на завод сразу дадут однокомнатную квартиру, а если успею жениться, то двушку! Вернулся я только уже в другую Страну! А до 1991 года все реально заводчане с квартирами были! И устаивался на завод не по блату и зарплата была 350 рублей в месяц, что по тому времени было козырно! А сейчас может работяга с завода на хату заработать?! Тако же!
Мне пришлось ждать менее 3 лет. Вот и думай.
Кто не хотел ждать, мог кооперотивную купить))) дворникам в ЖКО сразу выдавали
Дилара Хисматуллина
Кооперативную мы тоже 10 лет ждали.
Чтобы не нарушить совсем банковскую систему наверное ей надо плптитить.. ну или вернуться к отношениям товар- товар?) а кстати весело будет.. тут Россия вообще везде победит)
не ври на заводах в течении года давали, С жильем в стране напряжонки не было, даже у забулдыг и бичей было благоустроенное жилье. На вокзалах никто не спал и в мыслях не было
не ври-5-10 лет-смотря где и какая работа
а молодым специалистам почти сразу
Елена Егорова
Верно. Мне дали спустя всего 2.5 года
на улице ни кто не ждал эти квартиры, выдавалось все же общежитие-а теперь этого и нет и не мало людеи уже вообще без домов живут. разница все же большая, да и не всегда до 20 лет приходилось ждать, тупые выдумки каких то идиотов
да вы го' но людское как были так и будете пришныривать для главных, а они для вас создут главную цель жизни заиметь где жить
Откуда такие данные, есть ссылка?
а сейчас их ждать не нужно... просто бери ипотеку и плати 25-30 лет))
Елена Егорова
Дилара Хисматуллина
Ну да. И жить в человеческих условиях всё это время.
Знакомый дедок рассказывал, работал механизатором, ему через 4 месяца дали. Профессия в СССР была очень денежной востребованой (но и вкалывать приходилось тоже).
Моему отцу дали через 4 или 5 лет. Так что 30 лет это вовины сказки. Забудь.
Сейчас цены на квартиру заоблачные, вот понимаю, если б можно было расплатиться за 5 лет.