Общество
В СССР можно было получить квартиру бесплатно за 2-3 года. А сейчас за 50 лет сможешь купить?
и в СССР было не всё ТАК просто, хотя сейчас хуже некуда :(
Где Вы такую сказку видели в СССР?
Ну не знаю... у меня родители оба больше 30 лет отпахали в "Аэрофлоте" , никто им квартиры не дал... На телефон в очереди стояли с начала 70-х - тоже ничего не получили .
Зато сейчас можно уехать в ЛЮБОЕ место и заработать на квартиру
в ссср квартиру можно было получить в течении 10-15 лет.. жалкую убогую хрущевку
А Вы жили в СССР?!.. По таким вот данным - Вы и не знаете ничего о СССР. Квартиру никто за 2-3 года не получал (кроме шишек каких партийных) , а люди годами, по 10-15 лет стояли на очереди получить квартиру.
Эмиль Амирасланов
Вот только не надо ныть и врать. Моя мать родила третьего брательника и через месяц По закону получила трёх-комнтную кварт. в центре Риги!
Светлана Буртак
Получали даже за год. И простые работяги.Знаю таких десятки среди моих знакомых. В Калининграде Тюмени Нижневартовске Сургуте.
ну, если на Колыме только... можно было. за 2-3 года... Да-а-а-!!!там ИСЧЁ и жрачка за казённый счёт была...
Зачем вы сравниваете? даже я понимаю, что это тоже самое что божий дар и яичница.
Можно было и за меньший срок. Если строился какой-либо объект, а к нему
микрорайончики (жил. дом, школа, дет. сад, магазин). Вспоминаешь, как сказку...
Ну за 2-3 года это Вы загнули. По 20 лет ждали, и то если повезет.
блин, а где ж я была, когда квартиры давали за 2-3 года ???((( я даже щас и конуру не куплю за 50 лет.... ((((
лавруша это миф.. . насредняк это не 2-3 года а 10-20....и еще большая куча по заводстким общагам.. . да и платили ипотеку все подряд .. ну народу нНЕДОПЛАЧИВАЛИ... И строили потихоньку .. ну источники финансирования были другими и за собой квартиру нельзя было оставить. . да много чего так что нетарахри лавруша о сыре в мышеловке.. . ездёшь это...
Да даже и за 100 лет, лично я не куплю. Где хош там и живи!
В СССР еще и медицина и образование бесплатными были....
Нет конечно. СССР был основан как социальное государство. Поэтому и квартиры и многое другое было на холяву. По закону! Это очень "сильный" путь. Поэтому америкосы так и боялись "совок"
В СССР квартиру за 2-3 года можно было получить только с "заднего хода".
Срок получения по очереди был более продолжительный .
НО ОН БЫЛ.
А сейчас его нет.
Не у всех зарплата позволяет купить .
Не может каждый быть директором.
НО ОН БЫЛ.
А сейчас его нет.
Не у всех зарплата позволяет купить .
Не может каждый быть директором.