Общество

почему подростки больше склонны считаться с мнением друзей, нежели с мнением родителей? (

Издержки общественного воспитания, в Японии, например токое редкость. Мы являемся родиной поговорки :" Дурак учится на своих ошибках... ". Надо только помнить, что общество состоит из наших семей, как в семье, так и в обществе. Переубедить подростков без личного примера невозможно.
Немного_Лучше Чем_Все
Лучший ответ
Если дома мнение подростка не уважают, то он к друзьям побежит. Что не понятного. Да и родители забывают, что личный пример еще никто не отменял. Чем они могут быть авторитетными у своего сына/дочери?
Надо мной - соседи - супруги постоянно громко выясняют отношения (то ссорятся, то мирятся) . Сыну их 10 лет. Ему подзатыльники да - ор достается. Папаша - с брюшком, с пивом, да с матом. . Уже сейчас понятно, что у папы сын совета спрашивать не будет.
Виктор Вайс
у них нет понимания что хорошо что плохо
Максим Шурков
Tanya Lucas Что бы понять-нужно в этой среде побывать
Как правило - так в большинстве и есть. Думаю потому, что подсознательно боятся быть отвергнутыми друзьями. А родители и так никуда не денутся...)
со сверстниками можно обсудить и понять тему, а предки грузят своими догмами
[Печенько =D] †
Это-нормальное явление Вякни пацану- типа мамкин сынок-у него крышу сорвёт и пойдёт кувыркаться
Elena Bolotova
потому что - детей с детства отлучают от родителей.. . то в садик- то в школу - то в институты с армией.. . вот так у челоческих детёнышей искуственно выращиваются новые приритеты авторитетов - а базовые семейные глушатся...
Ilxom Yuldashev
друзья не навязывают свою точку зрения и не поучают на каждом шагу (что со временем начинает сильно раздражать) ;) Говорю с точки зрения не ребенка, а психолога. Для ребенка надо стать другом, чтобы он начал вас слушаться. Дать возможность ему сделать ошибку в малом, если очень хотите, чтобы он доверял вам в большом - тогда он будет вам доверять больше, чем друзьям
Monetka @
родители-отстой, друзья-умные/такин примерно мысли/
Приоритеты расставлены.
Считают, что если отдален от родителей, все ( якобы) решаешь сам и проч. , то уже считай, что взрослый. А всем деткам хочется повзрослеть.
Вот, как думаешь, сколько мне уже god-ков ?
Татьяна Ларина А вот и нет. Мне 17)
Потому что! Друзья всегда друг другу помогут! И поймут, так же я думаю подростки видят больше чем взрослые!
Как сказано было в хорошем фильме "Потому-что родителей не выбирают, а друзей да"
Мне самой интересно. Вот меня это просто бесит!! !