Общество
Почему же спирт не считался и не считается наркотиком?

Наркотик, просто легальный, лёгкий так сказать. Алкоголики что, пьют, потому что им так уж приятно? Нет, потому что ломка. Классическая. И белочку алкоголик ловит не когда перепил, а когда не пьёт дня два - три после длительного загула.
потому что маркетинг рулит
Потому что не способен создавать зависимость есль он был наркотиком то вы бы пили каждый день и не по разу и прожили бы от силы два три года ...
Кристина Лиморева (Вдовенко)
хорошая шутка: "не способен создавать зависимость"!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому что лечить болезнь наркотиками нельзя (грибок например). . .И добавлять наркотики в лекарства тоже нельзя...
Сергей Новиков
ну насчет лекарств это ты попутал)))
Ahror Otokoziev
А как же лекарства на основе барбитуровой кислоты?
не привлекают? а как править будут ?
Просто спиртные напитки стали употреблялись людьми так давно, что к тому времени как возникли современные научные дисциплины - химия, биохимия, медицина, наркология и т. п. спиртные напитки уже давно стали привычным явлением.
Поэтому хоть с научной точки зрения спирт и является наркотиком, но запрет на наркотики не распространяется на спиртные напитки.
Аналогично и табачные изделия.
Эти наркотики легальны, в силу их историчности...
Аналогично и табачные изделия.
считается. но существуют запрещённые наркотические средства, а есть разрешённые.
наркотиком может быть всё что угодно.. даже сметана и кефир.
вопрос в мере.
у меня считался и считается) на то есть причины значит.
потомучто наркотики не олкагол
я не позвоню не извинюсь и не помилую девочку обманщицу но всё таки любимую ты же без меня пропадаешь зря пропадаешь зряя