Общество

Кофе считается наркотиком?

Вся жизнь - наркотик. Такая ломка бывает, когда жизни не дают.
Александр Отечко
Лучший ответ
Кофеманы есть .Они и дня не могут прожить без кофе.
Мне кофе натуральный посоветовала пить терапевт 33 года назад. Наркоманкой так и не стала.
Кофеек с печенюшкой утречком = это вещь!
Я не привыкаю иногда хочется выпить кофе, но больше чай предпочитаю.
Пью крепчайший вот уже 41 год, слава Богу, всё отлично
Счастье не в кофе...
Anastasia Urmanchieva
для меня - да.
**
*symbat* ***aitokpak***
Каждое утро в 8 утра в кафе напротив окон моего офиса я наблюдаю, как собирается привычная очередь кофеманов и как они топчутся на месте в лихорадочном ожидании своей чашки кофе. Думаю да- кофе своего рода наркотик!
Ruslan Shonazarov
нет. никак он не может быть наркотиком. вот чай- можно и признать им.
Наркотик для меня

кофеин - наркотик. разрешён к безконтрольному распространению.
никотин и алкоголь - наркотики. распространение контролируется акцизным сбором и некоторыми правилами.
есть и другие наркотики, которые продаются в аптеках, например корвалол
Elmira Nurisheva
Если мозг набекрень...
Нет
Официально -нет. Но как сильно бодрящий и воздействующий на обмен веществ, особенно на почки продукт - да. Посчитать наркотиком можно.
Art De Color
разрешонная наркота однозначно. есть даже статистика смерти благодаря кофеину))))
вася петров))))) что значит больше)))) чем от морквы плять,))) от неё еще ни кто не выпиливался из этого мира)))
Nikel Norilsk
Да! и оно вреднее чем марихуана! и смертностей больше чем от марихуаны когда от марихуаны неумер еще неодин человек!