Общество
Вопрос тем Кто прыгал с парашюта
Вопрос такой, как набраться смелости для прыжка, когда вы собирались прыгать наверное в глубине себя боялись а вдруг не раскроется, а вдруг ещё что то, а ещё и высоко, можете дать совет, как собраться, и как всё же сделать то что собирался....
Я конечно не прыгал, но бояться то вообще можно ничего не делать, просто набраться смелости...
прыгать нужно не с парашюта.. а с парашютом
в любом случае я просто перебоялся на аэродроме
и тупо вывалился в дверь.. прошелся мордой по заклепкам и был очень
счастлив через 3 секунды..
страх присутствует даже у тех кто прыгал больше 1000 прыжков ...х знает первый раз я не помню, джамп мастерд дал взбадривающего пинка перед апарелью и я полетел
Страха не было, было волнение, не от того, что парашют не раскроется, от самой процедуры, ожидание, контрольная проверка, набор высоты, прыжок, перед этим было три месяца наземной подготовки, просто убедили, что не раскрыться куполу очень мало шансов, может по этому и не испытывал страха, а может коллектив, все могут, а я не могу? хрен вам, могу :) совершил 32 прыжка .
Представьте, что Вы прыгаете со своим страхом в одной связке.... Зато какой кайф будет при приземлении...))
над таким страхами даже не задумывались ,..-так как впервые прыгали в одной группе с девчатами-парашютистками...
прыгал со своей девушкой, она тоже в первый раз прыгала. Я испугаться просто не имел права. Кстати убиться не реально так как еще запасной паращют дают и он автоматически у тебя раскроется если ты его забудешь обезвредить или сознание потеряешь от избытка чувств. Но если намеренно все делать (обезвредить запасной парашют и не раскрыть основной) , то прыжок с парашютом - лучший способ самоубийства.
а ты представь что сзади тебя тещя!
Всем, кто прыгал впервые было страшно. Поверьте.
Одна мысль поможет - не оказаться трусом на фоне других. Глубокий вдох, и вперед.... После первого прыжка уже не так будет тяжело в дальнейшем.