Общество

фильм Троя. почему Европецы такие кровожадные? почему история не знает столь жестоких цивилизаций?

Вероятно, потому, что Вы не знакомы с историей других цивилизаций.
Ирина Фабрика
Лучший ответ
Вера Иванова (Парамонова) и че вы все такие зазнайки? ну приведи пример.
Вера Иванова (Парамонова) ну так и знал, тролололо, примеров то нету, зато спеси выше крыши
Не совсем верно - не европейцы, а греки и их союзники.
Ибо жители Трои только географически жили в Азии, а этнически были такими же европейцами...
На самом деле - именно Троянская цивилизация на тот момент и представляла Культуру, а греки промышляли по большей части - пиратством и подобными набегами...
А вот насчет других примеров жестокости - этого дела в те времена - пруд пруди было...
Андрей Власов
Вера Иванова (Парамонова) разве я против?, хотя мы достоверно не знаем кто были троянцы, вполне возможно они относились не к европейцам, я именно про европейские нормы победителя когда несчастный побежденный народ не имел шансов на жизнь, почему ни в одной другой цивилизационной единице такого не наблюдается?
Только европейцы?)) ) Вот небольшая цитата из воспоминаний ассирийского царя Ашурбанипала.
«Напротив городских ворот я воздвиг столб, а сначала содрал кожу со всех бунтовщиков, затем этой кожей я обернул столб. Одних я замуровал в столб, других пригвоздил к нему колами, а третьих привязал к кольям по всей окружности столба. На своих землях со многих я содрал кожу, а потом развесил ее на стенах. У военачальников и знатных воинов я отсекал части тела, равно как и у всех тех, кто посмел взбунтоваться».
Асия Ибраева
Уж как скифы вели во время своих набегов, то древние греки была против них мелкие хулиганы все остальные, включая германцев и славян были не лучше, не говоря уже о степных кочевых племенах, Такие были времена.
Вера Иванова (Парамонова) ну расскажите мне об стертых скифами с лица земли европейских городах
Известны и более жестокие народы, племена и времена.. . И дело, наверное, не в том, что нет цивилизации, а в том что есть инстинкты...
Вера Иванова (Парамонова) примеры, примеры, а то вы все умниками себя считаете
, но в двух моих подобных вопросах НИ ОДНОГО реального примера
Во-первых, выучи русский язык сначала, тролль. Не "Европецы", а "европейцы". А, во-вторых, почитай историю и посмотри как себя вели другие цивилизации, чтобы больше такие глупости не писать.