Общество
Почему Советский союз не мог позволить закупать мандарины у южных стран, чтоб они хоть иногда появлялись на прилавках
помимо Нового года? Веди они в южных странах стоили копейки. А что? Побаловали бы ребятишек.
Советский Союз мог себе это позволить. Только сроки хранения не позволяли осуществить доставку везде по всей стране.
Маша Милая
Ну как-то бананы же были, не постоянно, но часто. В тёмном шкафу дозревали.
Сейчас балуют.
В съёмной квартире, но с мандаринами.
а нахрена закупать когда они росли в грузии и абхазии
Маша Милая
Видимо мало выращивали. Лично у нас их помимо второй половины декабря вообще никогда не продавали, не помню во всяком случае. У меня до сих пор запах мандарин ассоциируется с Новым годом.
Спроси у Советского Союза.
О, как же были, все кто работал в райсобесе, райкомате у них и магазины были свои, видно в туалет ходили, не как народ. так что не обижайте, все было, да не у народа, только.
Много было мандарин из Грузии и не дорогие -по 2рубля а апельсины продавались по 1 руб 40 коп У нас никто не жаловался на нехватку этих фруктов
Маша Милая
А это в каком регионе? Мне просто интересно
А действительно, быть то они всегда были, но помню только на Новогоднем столе )))
А ты знаешь сколько на рубль можно было бы купить этих самых мандаринов? Ну если бы они конечно продавались :-)
Маша Милая
я уже не помню, но это дёшево точно не было.
ссср закупал в Израиле апельсины и наклеивал слово maroc
Наталья Чупракова
Марокко - эти апельсины помню)
В нашей семье военного офицера медика бывали и мандарины, и апельсины, и крабы, и икра красная. Но мы к этому тогда не относились, как к чему то такому. Правда, мой отец это заработал, имел высшее образование, воевал с первого по последние годы, имел много личных наград, хотя и был врачом. Ну, а кто не учился, работал через пень колода, пьянствовал, играл в домино - те. возможно вспоминают те годы неприязненно. И ищут сочуствия у нанешних зеленых молодых. И находят, как я наблюдаю.
Маша Милая
При чём здесь крабы и икра, они были в продаже время от времени, деньги есть - покупай, чего не скажешь о мандаринах, если их не было, то ни какие трудовые заслуги не помогут. У меня мама орденоносец Красного Знамени, но ни каких мандарин кроме декабря начала января не было. Даже учесть, что я вам вру, у меня у самого были глаза и в магазины я ходил.
Мандарины всегда водились под прилавками.
Старались питаться своими продуктами; а сейчас наоборот!
Советского Союза нет давно, а тролли все никак не уймутся. А какой правильный ответ в Госдеповской методичке у вас?
Маша Милая
Почему вы сделали вывод, что я троль? Ответьте как вы считаете.