Общество

Почему Советский Союз ассоциируется с фильмом - "груз 200" , очередями в магазинах и потерянных сберегательных книжках?

эт точно
Денис Зеленский
Лучший ответ
С благополучной, чистой и счастливой жизнью он ассоциируется у большинства. Очереди были, да, в последние несколько лет.
Ирада Литвин
Потому что вам п.... зды дают на Донбасе.
Лариса Струк
У кого ассоциируется? У Вас? Не знаю.
У меня только с хорошим.
Видимо вы сейчас наблюдаете в своей хохляндии такую картину и она прочно у вас сидит в голове.
Я при слове СССР вспоминаю "Славутич" большой в комнате.
пропаганда однако
а вот Вы забыли СТУКАЧЕСТВО и слово"достал"-- тогда если что то было нужно в хозяйстве, его ДОСТАВАЛИ, а не ПОКУПАЛИ
Mai22 Петров
Потому что новое поколение зомбировано иным укладом, что в СССР было именно только это. Нынешней власти невыгодно, чтобы люди знали, что в СССР жилось лучше, чем сейчас. Да, смартфонов не было, самый крутой гаджет конца восьмидесятых, это был кассетный носимый аудиоплеер, реакция окружающих на него была куда более бурная, чем сейчас на яблофон последней модели. Но люди не боялись кризисов, безработицы (её тогда просто не было, последнего пропойцу не так просто было уволить с работы), обвала валют, падения рубля, ипотеки, и даже оставляли входную дверь незапертой, и по ночам ходили без оглядки спокойным прогулочным шагом. Да любители "дай закурить" были и тогда, но не такие наглые, и за сто рублей не убивали.
Там был много как хорошего, так и плохого. Но вообще, я бы там жить не хотел бы. Потому, что плохого было больше.
хз. может ты тупой просто, поэтому у тебя и ассоциируется так.
Lia Gugeshashvili
Потому что вы вместо того, чтобы отстаивать свою точку зрения по-мужски, трусливо гадите в комментах на наших российских сайтах, причем спрятавшись у нас же в России! Вот поэтому НЕТ больше никакой Украины, есть Новороссия, потому что только там настоящие мужики вваливают вам по самые помидоры, а все остальное-так, кунсткамера, поржать...
У нормальных людей другие ассоциации.