Общество

Посмотрел фильм "Груз 200"... произвел впечатление... мрак. В конце сказано, что шел 1984 год...

А вот мне кажется, что это скорее могло происходить в 1994, а то и в августе 2008 ! А вы как думаете?!
Мда-а-а-а-а, если для кого-то Балабанов гений, тогда, кто же Тарковский?
Фильм средний по всем показателям, в том числе слабая режиссура.
Сценарий подан дешево и омерзительно. Хорошо, что его сняли с проката.
Главные роли в этом фильме писались специально под Евгения Миронова и Сергея Маковецкого. Оба актёра отказались от съёмок после прочтения сценария. Сергей Маковецкий даже посоветовал режиссёру вообще отказаться от съёмок этого фильма и был прав.
Анека И Боташ
Лучший ответ
Ирина Пономарева Я не о достоинствах или недостатках фильма.Безусловно, это не шедевр...Я о том, что сделана явная подмена, когда, реалии девяностых перенесены в советское время... это очень попахивает дерьмом.
было много чернухи и в советское время, просто вы молоды и этого не знаете. А где там реалии 90х*
Denis D
Ирина Пономарева Так, что в 1984 году, военкомат большого города, не мог похоронить достойно погибшего в Афгане солдата?! А вшивый капитан милиции, мог просто так выстрелить в пъяницу и издеваться над захваченной в рабство девушкой?! Мой отец говорит, что это безсовестное враньё! А вот во времена Чеченской войны при Ельцине, все это, вполне могла быть.
Denis D Город там явно небольшой, и везде могли быть злоупотребления и элементарная халатность.. В советское время много ТАКОГО творилось, просто это был не повод для пиара.. Вы молоды, и не можете этого знать. Я просто здесь не буду известные мне примеры приводить, ЧТО бывало в советское время, а я то и сама не много чего знаю. Сейчас идеализируют советское время.
Denis D а как же в СОВЕТСКОЕ время руководитель турклуба Чергид , заслуженный педагог СССР, между прочим, в течении 25 лет безнаказанно убивал и насиловал детей? А всем известный Чекатило был не вокзальным бомжом, а педагогом с двумя высшими образованиями. Или вы считаете, что милиционеры это какие то необыкновенно чистые люди, к которым ничто дурное, не может пристать?

людилюди
Если сказано 1984, значит так и есть, это про войну за речкой.
Фильм реальный.
Зоя Гулюк
Даже если многие люди не в курсе, и такое в Советском Союзе имело место быть, не стоит такие фильмы выставлять на всеобщее обозрение! Не устану повторять, что это омерзительнейший - согласна с Ирэн Шелл - фильм, который мне попадался! Уважаю Евгения Миронова и Сергея Маковецкого - мудро поступили...
Происходить это могло когда угодно.. . Мощнейший фильм, по мозгам дает - жуть. Балабанов гений. Но не поняли картину, обхаяли как всегда - чернуха, мол, осквернение славной памяти Советского Союза.. . Положительных комментариев мало.
Смотрел я этот фильм... фильм на любителя.. за то правдивый.. этот фильм обсуждали в телепередаче "Закрытый показ" было интересно...
Аня Морозова
Фильм постная куйня! Такого бардака как сейчас, тогда не было
Татьяна Гужва
Ян Лебедев Вы рассмешили даже мою бабушку :)
Могло в принципе.. . но снят именно о 1984-м...
Ирина Пономарева А мне кажется, что в советское время, такого беспредела, все-таки не было.