Общество
Человечество умнеет или деградирует?
Леночка, а если и то, и другое? Еще умнеет, но уже деградирует. Ибо не факт, что извращенный ум является фактором абсолютного доминирования биологического вида. Возможно, что мы еще поумнеем, но вполне вероятно, что зенит развития Гомо Сапиенс уже пройден. Сейчас человечество нарушает все основополагающие принципы естественного отбора и уничтожает собственную среду обитания, а это чревато.
-Технический прогресс движется семимильными шагами.
-Цивилизация наша умирает. Знаки ежедневно: землетрясения,
затопления, пожары и пр. форс-мажоры)))
Деградирует! С ужасающей скоростью !
звереет
В 20 веке умнело ( несмотря на две мировые войны ) , теперь деградирует ...
отупело по самое небалуйся
Александр Окулов
и это самое "небалуйся" тож...)
Вы, сейчас, не сидите полуголодная с голой жопой у костра в пещере, а сытая, в тепле у компа. Прогресс налицо?
Оно находится на грани деградации. Стоит лишь произойти серьёзной катастрофе (техногенной или другой), и без электричества, и как следствие без связи, интернета, транспорта и т. д., человечество скатится до уровня животных за несколько месяцев..
В техническом значении - умнеет, в морально-нравственном - деградирует.. .
Причем, весьма быстро и заметно...
беспечные путиноиды деградируют, а честные труженники умнеют и прозревают.
Ваня Славецкий
надеюсь, честные труженики не с голой жопой сидят у костра)))
Человечество развивается. А вот в какую сторону - трудно сказать.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Каждому свое.
Размножается, пока вы тут разглагольствуете.
судя по проекту-второе.
смотря где и в чем, если судить по iPhone 5, то умнеет, а если по террору - полная деградация
Умнеет
Умнеет - прогресс в области науки и техники таки идёт вперёд а не деградирует.
Смотря какая страна.
второе
Что за вопрос?? ? Если духовно, то денрадируют, а если умствено, то умнеют. Посмотрите на Прогресс, оглянитесь на сто лет назад!!!