Общество

Самый высокий доход приносит "бизнес" -по дешевле купить и по дороже продать?

анекдот был давно.. когда новые русские появились
Встречаются два одноклассника.
Один в школе был отличником, второй - закоренелым двоечником.
Сейчас первый явно бедствует, а второй - явно на деньгах.
И вот тот, который бывший двоечник, а сейчас успешный человек, рассказывает своему школьному товарищу:
- Понимашь, я беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларешникам за три. Вот на эти два прОцента я и живу
Viktoria Apple
Лучший ответ
Татьяна Фомочкина ))) Баксов наверное? Ну, про проценты он где то слышал, краем уха.))
вряд ли - в бизнесе очень легко лопухнуться
недосмотрел недодумал не учёл - и разорён

помимо откровенного криминала и коррупционных должностей -
хорошо зарабатывают высококлассные специалисты
особенно те которых буквально единицы
хирурги делающие какие-то уникальные операции например
Ma Yak
Татьяна Фомочкина Какой бизнес, обычная спекуляция.Разоряются на производстве, когда нет спроса на продукцию, или конкуренция на услуги. А кушать хочется каждый день. И желательно 3 раза.)
Нет конечно.
Выкопать, выкочать и продать.
Все средства для этого - достались от СССР.
Посмотри, где торгаши, а где - Газпром с Роснефтью и Уралкалием...
Татьяна Фомочкина Они просто срослись. Но, дочерняя компания качает, а внучатая продаёт.))
Павел Слугевич В заднице, и ещё там долго будут сидеть
Нет. Самый высокий доход приносит чужая глупость.
например сотовая связь - нет ничего проще и выгоднее, чем когда люди платят за собственные разговоры.
Борис Климов
Оксана Коваленко (Карнаух) Ну так орите через всю деревню - зачем таким умникам телефон.
Татьяна Фомочкина Я по наивности думал, что, когда платят за чужие.))
Самый доходный бизнес - торговля оружием, наркотиками и людьми.
Sergey Yablokov
Татьяна Фомочкина Это криминал, я говорю о легальном.)
Так на этом построен весь частный бизнес.
Не видела бедных бизнесменов)
Андрей Чоклу
Татьяна Фомочкина Все понятие относительно.)) Бедный не значит нищий.)
Не путайте доход и прибыль. Самый высокий доход - это подороже продать.
Айгерим Танат
Татьяна Фомочкина Считать надо прибыль, доход, это дело не надежное.)
Или давать деньги взаймы под проценты.
Светочка ******
Татьяна Фомочкина Банк дело прибыльное.
Самый доходный бизнес это 12% .а 300 это хапок
Самый высокий доход с наивных граждан. Пирамиды.
Татьяна Фомочкина Ну. Если ума нема, то ...И потом, это дело подогнали под уголовный кодекс.)
Светочка ****** Ну сейчас они работают по другому принципу и называются сетевым маркетингом. Хотя доход там могут получить и простые граждане. А сама организация берет 5% от выплаты человеку.