Общество

Вы верите, что богатые трудяги и умницы, а на заводах и в полях, в школах и больницах работают лентяи?

Андрей Скляр
Кроме трудяг/лентяев и умниц/дураков еще тысяча не менее важных факторов влияет - где родился, как женился, кто родители, какое здоровье, черты характера, моральные принципы, удача и т. д. и т. п.
Pashayev Elvin
Лучший ответ
Андрей Скляр точно, но почему-то часто от высокобюджетных можно услышать сказочку про лентяев.
богатые это работодатели
Юлия Кузьмина
Андрей Скляр работодатели-здоровьевзятели
Вопрос крайне неоднозначный. Во всяком случае места отведенного для ответа явно мало, чтоб полностью раскрыть тему. Уж поверь мне, в большинстве случаев именно так и есть. Разумеется, мы сейчас говорим о честных людях, а мошенников, попов и бандитов из ЕР в расчет не берем. Это вообще другая тема.

У меня есть один знакомый, который в школе не ленился, закончил школу с золотой медалью, потом закончил Московский инженерно-физический институт с красным дипломом, потом аспирантура в университете Ломоносова ...а сейчас работает во Франции физиком-ядерщиком и получает 2 миллиона евро в год.. . Он богат?
Андрей Скляр везет Вам, вы видели живых честных богатых людей...Хотя, нет, не везет, Вы не встречали честных трудяг.
Андрей Скляр Хорошо, по другому спрошу...Вы считаете справедливым, что хороший человек родился в деревне Додоновка, не имеет крепкой семьи (например, его воспитывала бабушка слепая), не имеет возможности уехать учиться в город (хоть и далеко не глуп), еле-еле устроился на раздолбанной жиге развозить хлеб по районам, без обеда, выходных, отпуска, больничных, и получает то, что получает, 10 тр? Он дурак? Лентяй? Неудачник, таких, как он мало? Как Вы не поймете, что плевали мы на миллионы талантливых и успешных, наш-то труд почему с таким разрывом оплачивается? Разве этот парень не должен получать столько, чтобы отдыхать, лечиться, развиваться можно было? Парень этот выдуманный, но имя им ЛЕГИОН!
Ну, естественно же, что нет!
Андрей Казьмин
Кто работает в полях не беден. ДА и бедных врачей только в кино видела.
Андрей Скляр Бедных врачей хватает, чтоб не быть бедными они подрабатывают. Хирург, работающий в две смены это нормально? А у меня есть и хирург и ...летчик, таки работающий в две смены. А про деревенских жителей написать, что они богаты может только ...
Вы идиотизма из книг Энн Ренд набрались?
Андрей Скляр не переносите мой вопрос на меня, что за дурная привычка? Там мое мнение не указано.
Встречал я богатых умниц и трудяг. Но это такая редкость.
ну, на полях тоже могут быть очень трудолюбивые. просто менее сообразительные.
как правило богатые те, то до куя наворовал
Е*
Евгения ***
Могу для примера привести одну фамилию... Левченко... народный избранник... вор и самодур
Конечно! Иначе тюрьмы были бы переполнены неправедно разбогатевшими, а их там нет вовсе ...
Андрей Скляр мне-то все казалось, что неправедно разбогатевшие откупаются...
Лентяи потому и лентяи, что они вообще не работают, не то что на полях или в больницах.
А трудяги не богатые, но и не нуждающиеся.
А вот богатые - однозначно в результате афёр или воровства.
Когда ты умница, трудягой быть уже не обязательно
Mamuka Akobia
Андрей Скляр очень даже соглашусь, хотя бездарность слишком часто пробивается благодаря папочкам и мамочкам.
Это глупость.
Валерий Быконь
Действительно, так оно и есть, кучка "работяг" всех кормит - одевает, лечит и обучает
они не лентяи. им просто не повезло - их воспитали честными....
Илгар Агайев
Если опустить тему незаконного обогащения, то и бизнесмены, и рабочие на заводах - трудяги. Только первые прилагают усилия осознанно, а вторые, простите, тупо пашут.
Андрей Скляр а учителя осознанно или тупо? а нищенская зарплата пусть даже за тупой, но трудный труд когда уйдет в небытие? повторяю как и всем: высокая зарплата одних вполне оправдана, я никогда не смогу БЫТЬ директором, характер даже не тот, не то, что ум. но чем оправдана низкая зарплата других? Просто сравните зп медсестры в Америке и в РФ...
ВСе довольно таки НЕоднозначно! На эту тему пиздеть можно вечно !!!

В нашей стране богатые точно воры ---большинство !!!
я просто оставлю это здесь
Ваня ***