Общество

Ваше любимое вино?

Рошу де Пуркарь
Алтынбаевна Бибка
Лучший ответ
Коктебельская мадера 1997 года.
Svetlana Boldyreva
Трезвость и здравомыслие.
Edil Eraliev
Александр Андреев смотрите, не упейтесь ими! а то и от их чрезмерного потребления можно в осадок выпасть..
Сок виноградный.
абхазские марочные вина. в том году съездили в Абхазию и открыли для себя эти вина. покупать пытаемся разные периодически, но ничего не нравится, кроме их.
"Псоу" - белое полусладкое вино из сортов винограда Рислинг и Алиготе (креп. - 9-11%). Выпускается с 1962 г.

"Анакопия" - белое полусухое вино из сортов винограда Рислинг и Ркацители (креп. - 9-11%). Выпускается с 1978 г. .

"Лыхны" - красное полусладкое вино из сорта винограда Изабелла (креп. - 9-11%). Выпускается с 1962 г.

"Апсны" - красное полусладкое вино из сортов винограда Каберне и Саперави (креп. - 9-1 1%). Выпускается с 1970 г.

"Букет Абхазии" - красное десертное вино из сорта винограда Изабелла (креп. - 16%). Выпускается с 1929 г.

В мае 2002 г. завод начал выпуск новых вин: белое сухое вино "Диоскурия", красное полусухое вино "Эшера", красное сухое вино "Радеда", красное полусухое вино "Амра", красное сухое вино "Чегем".

"Эшера" - красное полусухое натуральное вино из смеси винограда Изабелла с другими красными сортами. (креп. 9 - 11% об. )

"Чегем" - натуральное сухое красное вино. (креп. 10 - 12% об. )

"Амра" - красное полусухое виноградное вино из купажей отборных красных виноматериалов. (креп. 10 - 11% об. )

"Диоскурия" - натуральное белое сухое вино из отборных сортов белого винограда. (креп. 10 - 12% об. )

"Радеда" - красное натуральное сухое вино из винограда Изабелла. (креп. 10 - 12% об.)
Юлия Смирнова Букет Абхазии - ещё гадость. Сладкое, крепкое, выпила и захрапела, как от дешёвого креплённого. Наверное в каком-нибудь дворе делали. А так Вы просто перечислили линейку Абхазских вин, продаваемых в каждом в-вод. отделе любого супермаркета.
Бордосские вина.
Из шампанских — "Вдова Клико". Из красных — "Мутон Ротшильд". Но это скорее воспоминания — мне несколько лет назад вдруг надоело пить. Совсем.
Красные сухие - саперави, негру де пуркарь, каберне.
Валік Логвинюк
Я не пью вино оно приводит меня в бешенство, хуже водки.
Портвейн 777
Сакен Софиев
Абрау-Дюрсо золотой брют. Пробовала прямо на семинаре в Абрау.
Киндзмараули.
но его давно не пил.. . Сама Грузия его производит меньше чем экспортирует.. . так что.. .
Хванчкара!
тоже воспоминания из СССР.. .

ну Бордо тоже хорошее - беру недорогие столовые сорта.

Изабеллу любил пока ее химией не испортили.
Букет Молдавии - аперетивы-вермуты, когда их нет и Мартини с Чинзано пойдет.. .
Грузинское
Лилия Жекова
Бормотуха (макайда).
Вадим Веселов
Сталину доверяем )
"Тот самый мюнхгаузен"
Зам-Зам
С*
Сергей ***
сивуха