Общество
Так всё же: Ванга- святая или колдунья? см внутри
Незадолго до смерти Ванги к владыке митрополиту Неврокопскому Нафанаилу (Ванга проживала на территории Неврокопской епархии) пришли посланцы от нее и передали, что Ванга нуждается в его совете и просит приехать к ней. Через несколько дней митрополит Нафанаил приехал и вошел в комнату Ванги. В руках он держал крест-мощевик с частицей Честного Креста Господня. В комнате было много народу, Ванга сидела в глубине, что-то вещала и не могла слышать, что еще один человек тихо вошел в дверь, и уж точно не могла знать, кто это. Вдруг она прервалась и изменившимся – низким, хриплым – голосом с усилием проговорила: «Сюда кто-то зашел. Пусть он немедленно бросит на пол ЭТО! » «Что «это»» ? – спросили у Ванги ошеломленные окружающие. И тут она сорвалась на бешеный крик: «ЭТО! Он держит ЭТО в руках! ЭТО мешает мне говорить! Из-за ЭТОГО я ничего не вижу! Я не хочу, чтобы ЭТО было в моем доме! » – вопила старуха, суча ногами и раскачиваясь. Владыка развернулся, вышел, сел в машину и уехал. Болгарская Православная Церковь относится к ней отрицательно.
Не колдунья конечно ...но ее дар прозорливости, скорее от дьявола, нежели от Бога ...
что благова она совершила..
Сколько ходит легенд о Ванге, с лихвой хватит не на одну сотню людей...

я давно понял что она что-то скрывает. Если это правда то она пользовалась нечистыми духами
она обычный человек с даром от матери Земли и Небес-границы потустороннего мира.
и сахар, который ей был нужен выполнял роль камня передатчика. ведь сахар-это сок растения и связан с землей и водой и значит запоминает информацию, поэтому и надо было, чтобы записалась информация перед приемом. это похоже на то, как студенты кладут учебники под подушку, чтобы лучше запоминалось и вспоминалось потом.
От Ельцина ездила, теперь от Путина поедут, вот тогда точно святая станет. . !А Вы думали -это просто так рекламируют её.. !:))
Главное Ванга России красивое будущее нарисовала, а видать не все с этим согласны.
Святой она не была, и не будет никогда.
А была она "благой".
В смысле, сумасшедшей.
В лучшем случае.
"И приидут многие, и будут пророчествовать. Но не от меня они. "
А была она "благой".
В смысле, сумасшедшей.
В лучшем случае.
Виктор Кукин
тобишь блаженной....
Мне вообще кажется что она была обыкновенной женщиной, взявшаяся за предсказания по причине невозможности другим способом зарабатывать деньги. А на постоянной практике технология предвидения ей становилась всё понятней. Есть такие люди внимательные, которые улавливают связь событий и делают правильные логические умозаключения. И это вряд ли имеет отношение к религии.
она демоница..
Сергей Кореньков
ОТКУДО ЗНАТЬ
если вставляете цитату, указывайте источник, а так я тоже отрецательно
Абай Бейсенгалиулы
http://www.pravoslavie.ru/put/64318.htm
Сейчас о жизни Ванги поросло столько сказочных историй, что трудно разобраться чему верить, а чему нет. Меня лично жизнь Ванги восхищает. Врятли дар ее от дьявола.. . она помогала людям, а не колдовала
она уже не может защититься-вот иговорят. что хотят
Чтобы понять написанное выше, нужно пересмотреть все варианты.. . Дальше думайте сами)
Если конечно-же это не выдуманная ересь.