Общество

Чем современный подросток отличается от подростка советского периода ?)

Советские подростки отличаются разносторонним развитием, т. к посещали различные кружки по интересам, читали книги, были любознательны, спортивны и подвижны. Нынешние, это как ленивые бройлеры. . один интерес - пиво-дискотека. Советский более приспособлен к жизни - забрось его в другую страну и он не пропадет... сможет работать и на низкоквалифицированной работе и на высокоинтеллектуальной. Хотя и сегодня есть исключения, но это - меньшинство.
Юлия Степаненко
Лучший ответ
Советский подросток хотел стать космонавтом, а современный хочет быть сутенером или бандитом.)))
Ольга Черкас
Бездуховностью и безидейностью. Пустой душой.
Советский подросток не думал, за него думала партия и комсомол, а он героически постигал моральный кодекс строителя коммунизма, да выкрикивал лозунги и проклятья, катясь вниз по наклонной
Роман Коршунов
В СССР-ии все были равны. Абсолютно. Во всём. Сейчас людей разделили на ...сословия. Значит будет противостояние. В СССР-ии подростки уважали сверстника за: хорошую учёбу, какие-то особые умения или знания. Сейчас: кошелёк папы-мамы заменяет и знания и умения. Полно тупорылых папиных-маминых сынков (дочек) , которым мамы-папы за очень посредственные "успехи" в учёбе делают подарки, о которых другие дети и мечтать не могут. Отсюда злость, зависть, мордобой и т. д. Вместо уважения - ненависть!
Прежде всего - отсутствием будущего и социальной незащищенностью.
Все остальное - следствие.
Юлия Ли
"Неправильная" молодежь в СССР-
А подрастки причём? рыба с головы гниёт.
Нина Нилова
Советский период достаточно большой. В нем подростки разных периодов тоже отличались.
Айжан Касиева
Тех воспитывали приличные порядочные люди, а современных - поколение 90х
в советское время тоже хватало всяких придурков но сейчас их большинство
Полным отсутствием мозгов у современных идиотиков-рахитов.
Полнейшей безграмотностью у англоязычного быдла (плизанутых и хелпанутых).
практически не чем только есть некоторые ограничения