Общество

Какие книжки Вы порекомендуете читать на ночь детям,есть книги современных авторов или лучше авторов Советского периода?

Oleg Dulos
ту которая первая понравится ребёнку-это и будет его любимая книжка детства!
Петр Узун
Лучший ответ
Про современных - затрудняюсь с ответом, слишком много вижу УБОГИХ перводных с американского книжек.
А вот рассказы Носова, Пермяка, Благининой Осеевой - их и сегодня читать интересно. Они - про живых людей, а не про вампиров, зомби и прочих монстров...
Kirill Ulitin
Ко всему сказанному - Джанни Родари)))
Да вы что - советского периода книги детям читать. Там же сплошная ложь и коммунистическая пропаганда. Это же фашизм Или забыли сталинские лагеря? ))))))))

Шутка конечно. От всей души рекомендую Чуковского Маршака Барто Носова. Эти книги воспитывают самые добрые качества в человеке. И мультики советские очень рекомендую. Проверено на нескольких ребятишках уже. У одних девочка научилась читать в 3.5 года даже. Если с ребенком заниматься по советским книжкам он хорошо развивается. Возможно есть и современные авторы но перечисленные выше авторы уже просто проверены времнем.
Ryzik_75
Незнайку - обязательно. Классная книжка. Но только первая часть. Ну и Винни-пуха
Галина Мочаева
Лучше всего-русские народные сказки, или сказки Пушкина, или допустим знаменитых на весь мир зарубежных сказочников-братьев Гримм, Шарля Перро. Когда я маленьким был, мне мама моя именно что-то из вышеперечисленного читала. И я всегда засыпал под них замечательно.
Но если выбирать между советскими авторами и нынешними, то тогда предпочтение конечно лучше отдать советским. Наше искусство того периода (в том числе-и литература, искусство для детей) это, на мой взгляд, одним из немногих однозначных плюсов того времени наших было. Чуковский, Благинина, Барто-это те авторы, кого смело можно на ночь ребёнку читать. У них замечательные детские произведения.
А современных наших я лично, если бы допустим нынче уже отцом был, читать детям своим не рискнул. Никогда. Представляете картину: Пелевина или Робски на ночь ребёнку прочесть. Бессонная ночь или (что ещё хуже) кошмары постоянные во сне после такого прочтения ему обеспечены будут...
Эдик Гиске
Серега Утюганов Джанни Родари забыл)))
Лучше читать книги авторов Советского периода. Почему? Какие добрые и хорошие сказки и стихи, даже чудища там не такие жестокие и кровожадные как в нынешних, и ребенку легче объяснить что такое радиоприемник чем синхрофазотрон например. Почитайте детям стишки Агнии Барто, Чуковского, Михалкова, да Пушкина сказки хороши, Льюиса Керола, и в тоже время все зависит от возраста детей, дети сейчас как говорят они сами "продвинутые" , им все интересно. У нас у самих трое и у каждого свои интересы
лучше советского конечно