Общество
Повышая цены на сигареты и алкоголь, государство заботится о нашем здоровье?
Скорее о своём кармане
Больше чем уверен, что нет.
О своем кармане.
Если бы заботились о здоровье граждан, ограничили бы выпуск и того, и другого и вели бы разъяснительную работу о вреде этих "радостей". А так -- работают на обогащение производителей.
О кармане чиновников оно заботится...
Повышая цены на сигареты и алкоголь, государство заботится о здоровье производителей табачных ищделий и алкоголя.
Нет, это нажива.
Пока здоровые отстёгивают на своё будущее лечение, но как обычно потом о лечении забудут. Даже богатые у нас хотят лечиться бесплатно, только богатые хотят учить детей на бюджете, готовы платить только когда совсем тупое чадо.
более о своих (бюджетных) доходах
Не обольщайтесь. Если вам самим плевать на своё здоровье, удивительно этого ждать от государства!
Просто наживается на банальной зависимости ))
А о чем оно заботится, если хочет брать госпошлину за развод 30 000 рублей? На чужом горе...
если бы правительство заботилось о нашем здоровье, оно бы не повысило, а запретило курение и алкоголь.
Этим делу не поможешь. Если сигареты станут очень дорогими, то дети начнут курить траву.
Да конечно, если человек не понимает головой иил не хватает силы воли, почему бы не дать ему еще одну мотивацию
увидил вопрос и первых два пост, в РФ незнаю но в Украине Ахмет уже давно спирт Сигарет пром забрваааааааал!
Да, если бы заботились повышали цены на 50000грн на спиртное и сигареты, а не на 2 грн .