Общество

Студентам общагу сделали платную от 3 тысяч и выше. А стипуха меньше 2. Как иногородние бюджетники теперь жить бу...

Студентам общагу сделали платную от 3 тысяч и выше. А стипуха меньше 2 тыров.
Как иногородние бюджетники теперь жить будут?
И для чего так сделали?
Чтоб народ не учился и потихоньку деградировал??
А чё разве до этого студент шиковал???
Zzzzzz Zzzzzzzzz
Лучший ответ
Это полное безобразие. Многие просто не смогут учиться.
Денис ***
А что, грабить воровать и наркотой торговать уже в лом?
Георгий Старин
Россия - страна контрастов
Шумай Тарас
Делов-то куча. Учиться в родном городе и жить дома. Либо учиться где хочешь, но тогда жить придётся в тех условиях которые есть на месте учебы. Что не так? Социализм закончился в 1991 году.
Этого и следовало ожидать-это называется косвенно платное образование... если, только родители помогут или подрабатывать...
Юра Хохлов
Надо бороться за свои права!

«…если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство? С какой стати я должен ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче» . Ж. И. Алфёров, российский учёный, лауреат Нобелевской премии.
Светлана Ружникова Подписываюсь под каждым словом!
Виктория Лан Эмм, выше совершенно правильно написали - социализм кончился в 1991 году. Тех студентов, кто пришел не балду гонять, государство поддерживает, кстати. У нас в Пермском крае, например, кто ЕГЭ сдал на 225 и выше баллов, ЕЖЕМЕСЯЧНО получают 5 тыров, например, не считая обычной стипендии. Есть еще куча других стипендий - именных, губернаторских и т.д., которые можно зараюотать своим трудом. Нет особых данных к учебе - можно идти подрабатывать, кто-то запрещает, что ли?
Кто захочет учиться - найдет возможность заработать на учебу. А для кого учеба - это причина не работать - тех это не касается.
Военная служба по контракту решит все проблемы.
Хорошее денежное довольствие, служебное жильё, продовольственное и вещевое обеспечение.
Медицинское обеспечение и социальные гарантии.

А потом, по заслугам перед Родиной, можно получить прекрасное образование.
исправили возможности данные ЕГЭ что можно в любой вуз пойти)))
А подработать не пробовали?
а родители не помогают? есть социальные стипендии для малоимущих. да и потом учиться надо так чтоб еще губернаторскую стипендию получать в конце концов подработку искать
Татьяна
разумеется, все делается для оболванивания нации, и образование станет уделом только богатых.
Аля Галимова