Общество

Что плохого в легализации проституции?

Вот объясните мне, какое дело государству (а также прочим гражданам) до того, чем занимаются два два взрослых дееспособных человека по взаимной договоренности, и платятся ли за это деньги? Чьи права это нарушает, что это под запретом?

Ну и утрированный пример.
Я могу просто так одарить понравившуюся мне девушку некоторой денежной суммой, за красивые глаза, так сказать? Могу.
Может ли девушка отдаться мне просто так, из удовольствия ради? Может.
Почему, если это совместить, то у кого-то появляются возражения, истоки которых я совершенно понять не могу.
Я так же не вижу ничего плохого в легализации проституции, это уже давно некая пусть и скрываемая норма, есть кто то из нормальных мужчин, кто не пользовался услугами проституток? Таких мало. А навязывать свои нормы морали, только потому что кто то стыдится признаться, что хотя бы раз пользовался, глупо право дело. Но тут есть и экономическая выгода, ведь уплата налогов с такого прибыльного бизнеса принесет доход государству. Выгода и пользователям, проституток обяжут проверяться. Выгода правоохранительным органам, крышевать будет не кого, а значит можно избавиться от не совсем чистых на руку сотрудников. Одни плюсы.
Александр Сушков
Лучший ответ
Наталья Федоренко Останется только легализовать наркоманию, коррупцию и взяточничество, там тоже обе стороны получают удовольствие и доход !
А что хорошего? Приложите это к своей матери, сестре, дочери...
Strizh Bitka 43 А зачем предлагать кому то? При легализации это добровольная профессия, так что лучше сами задумайтесь, чем предлагать кому то.
Александра Кравченко Чушь и дичь. Я очень не хочу, чтоб мой сын стал дворником, ассенизатором... Да мало ли. Но общественную необходимость существования дворника мы все понимаем. Кто-то должен и дворником работать. А кто-то и проституткой.
Gulwan Kalmanbetova Приложите себе к голове холодный компресс, никто же не заставляет этим заниматься.
Неизвестно Неизвестно Зачем сразу персонализировать? Тот, кто хочет этим заниматься - и так занимается.
Чем лично вас коробило бы, если бы моя сестра, скажем, занималась проституцией? Это ее дело - не так ли?
Ирина Быченкова Задумалась, мне это не подходит.
Согласен. НИЧЕГО!!!!
Серик Баяубаев
Да ничего.
Кроме, разве что, кол-во БРАКОВ резко уменьшится ...
А так - всё замечательно ...
Ильдар Галин
Вы привели не корректные примеры - то, что происходит между двумя разнополыми людьми не должно волновать никого, и это не проституция, а обычное бытовое бля.. во ...Но, в "индустрии" проституции, кроме двух "активных" участников, есть, как минимум, третий - тот, кто будет набивать карман от этого процесса . А, чтобы этот "процесс" приносил больше дохода, он будет всеми мерами заставлять "сотрудниц" пахать день и ночь, обслуживая по 15-20 клиентов за рабочую смену, и не факт, что среди них, рано или поздно, окажется или ваша сестра, дочь, внучка или любимая, которую соблазнил сутенёр, обещая золотые горы ...Вы на такой вариант согласны ?
Bakhtiyar Bizhanov
Gulwan Kalmanbetova Почему все так любят страшить людей "мол это может с вашей сестрой итд случится"? Что мешает женщине стать путаной если это не легализовано? Наоборот сейчас девушка может думать что ее грехопадение это временно, так подработка по нужде. А вот если она будет Работать проституткой это будет ее осознаный выбор.
Неизвестно Неизвестно В чем по вашему принципиальное отличие проституции от любого другого труда на дядю?
Почему вам не приходит в голову, что жадный хозяин будет заставлять работать день и ночь менеджера, бухгалтера или посудомойку? Но непременно должен сделать это в отношении проститутки.
Я вот тоже имею несколько наемных работников. Но трудятся они оговоренное время и за оговоренные деньги, как бы мне не хотелось заставить их работать больше или меньше платить. Потому что я понимаю - создам я условия, которые не будут удовлетворять их - они найдут другого работодателя.
А что касается именно проституток - то большинство из них как раз станут ИП. Роль сутенеров, как таковых, сведется к рекламе или же содержанию борделей.
Девушка в любой момент может найти другого работодателя или вообще сменить работу. Не вижу проблемы.
В России запрещено законом человеку самому за себя платить налоги. Вот когда это разрешат, тогда появится НОРМАЛЬНАЯ пенсионная система (с индивидуальными пенсионными счетами) и тогда будет возможно легальное существования ЛЮБЫХ ВИДОВ РАБОТ не противоречащах закону.
Кристинка * как это запрещено платить за себя налоги?о_0
В Российской империи она была легализована. И как то жили.
Andrюха ................
Прикинь. поганый сутенёр станет респектабельным бизнесменом. Будет платить налоги, а значит спокойно выбираться в органы власти. Как такая перспектива?
Al'fiya Tashbaeva
Неизвестно Неизвестно Сам образ сутенера изменился бы.
Это уже не был бы отморозок на невольничьем рынке. И разница была бы ощутима. Как взять, скажем, Аль Капоне во времена сухого закона и современного алко-магната. Запреты рождают криминал.
тогда у ментов пропадет кормушка и бесплатный секс.
Тут можно рассусоливать как угодно. Все дело в степени приверженности общества в данный исторический период к разврату. Или в данной стране. На все, во все времена есть мода. То на войны ( несколько мировых подряд) , то на деспотов-зомбистов ( Гитлер - Сталин) , то на блядство ( средневековье; страны поднебесные - Япония.... ) Сейчас у нас нет смертной казни, эфтаназии, проституции - гуманность в моде, хотя она преступная. Вот - типа того))
Антон Борисов
Неизвестно Неизвестно Я думаю, что в любой период времени и в любой стране эта составляющая жизни человека (секс) востребована всегда. Вопрос в отношении к нему. Если в СССР говорили, что секса нет вообще - это не значит, что его не было)))
Просто я не вижу смысла уводить в нелегальщину деятельность, которая совершенна безвредна по своей сути. А все, что оказывается вне закона - рождает только излишний накал и криминализированность.
Налоги. При легализации налоги надо платить государству.
Милена Котова
легализация, декриминализация проституции достаточно давно обсуждается. Но для легализации думаю время не пришло, ведь для этого надо выделить место для борделей, а у нас жилья нет у граждан. А вот просто вывести из криминала вполне возможно.
Неизвестно Неизвестно Сейчас полно борделей на квартирах - так что новых мест искать не надо.
Согласен - не чего плохого, кроме налогов ! ))) Процентов по 50, с обоих ! )))
Неизвестно Неизвестно Почему с обоих? Услугу оказывает только один/одна.
Подоходный - 13%, ну и с притона в порядке законодательства все прочие налоги.
я - за

хотя ранее был против
я против. Негоже гос-ву зарабатывать на проституции.
Ничего плохого. Всякий человек волен распоряжаться своим телом, как ему заблагорассудится. С экономической точки зрения - это дополнительные налоги. Обязательное медосвидетельствование.

И потом, есть спрос - есть предложение. Всё лучше, чем заразу по обочинам собирать. Не искоренить эту провлему! Не можешь победить проституцию - возглавь ее (в данном случае легализация)
Aliona Blaj
Неизвестно Неизвестно Спасибо за последнее предложение. Скоро непременно займусь!)))
Аскарбек Сейтенов видимо, вы имеете право на законодательную инциативу...

приятно пообщаться

с ув, джедай

да пребудет с тобой светлая сторона силы
Кстати раз плод перестанет быть запретным многие мужчины перестанут ходить к бабочкам. А значит этот законопроект направлен на укрепление семьи.
Ты чё, им придётся пенсию выплачивать и молоко за вредность выдавать.
Celpo Chips
ничего плохого нет