Общество

Как вы относитесь к легализации проституции в РФ?

Я предвижу яростные крики отдельных товарищей, о том, что проституцию, наркотики и детсткую порнографию никак нельзя разрешить, а меня (урода, извращенца, гада, нехристя, антихриста и идиота) нужно расстрелять или кастрировать... Но - проституция не наркотик и не детская порнография! Она существует столько, сколько существует человечество. Во всех странах. И во все времена. Как показывает история, бороться с ней не имеет никакого смысла. Она все равно есть, но только находится в тени, в преступном мире. Кроме того, легализация проституции снимет многие проблемы (как социальные, так и государственные). Я не понимаю, что плохого в проституции, в проститутках и вообще в сексе, который можно купить за деньги. Не понимаю, за что осуждать женщину, которая по своей воле решила продавать собственное тело за деньги.
Лайла Алпысбай
Я тоже во многом с тобой согласна. Я подхожу с такой стороны: не можешь бороться - начни хотя бы контролировать. Это принесет деньги в бюджет, это избавит от криминальной и мафиозной составляющей бизнеса. Сама "услуга" будет с гарантиями, что женщина (или мужчина) чистые и здоровые. Работники будут иметь стаж и пенсию.
Андрей Панин
Лучший ответ
Рано или поздно это сделать придется. Уж если даже тов. Сталин оказался бессилен...
Саня Денисов
Положительно!!
Olga Ruchenina
Нормально отношусь. Эту древнюю профессию пора повернуть в легализированное русло. Будет меньше проблем и у проституток и у тех, кто пользуется их услугами. Проституцию все равно не искоренить, да и не надо.
Во-первых, когда-нить, да поймешь.. . ) Если и дальше будешь развиваться духовно и морально.
А во-вторых, ты уверен, что если государство этим делом займется, то будет порядок? ))) Оглянись. Проституция уже легализована! ))) Это менты, со своими поборами гастарбайтеров, рынков, водил и тех же путан. Это военные, которые строят себе дачи солдатами, покупают квартиры в москве, имея доступ к материальным ценностям, Это депутаты, за деньги лоббирующие интересы конкретных корпораций.... Тебе мало и надо еще один гемор?? ? )))
У тебя девушки нет? Ты никого не любил? )
Лайла Алпысбай Если я предлагаю легализовать проституцию, это не значит, что у меня нет девушки, не значит, что я сам проститутками пользуюсь. Что за странная манера мыслить, когда любой вопрос перекидывается на задающего его?
Если я спрашиваю у человека, как он относится к геям, это же не значит, что я - гей?
Если мужики России не могут обеспечит нормальной жизнью своих близких, то легализовав проституцию женщины обогатят своих близких и пополнят буджет государства.
Лиля Сергеева
Не чуть не хуже ТЕХ, которые продают свои голоса в законодательных собраниях !!!Вот только ментов немного жалко, да и прочую высокопоставленную шпану !
Фирмы досуга (массаж и т. д) многие легализованы, годами в газетах одни и те же рекламы, но если одну раскрыли, чем они фактически занимаются, - шума на все СМИ. Я хочу сказать- вроде все все знают, а борьбы никакой, просто государству не хочется принять опалу со стороны общественности, леголизовав именно проституцию
Да, собственно говоря, никак.. . Это как платный туалет. Но вот только в нашей стране этот туалет может быть очень грязным.
надо было давно легализовать и налоги бешеные с них и сутенеров драть !
Иван Князев
Лайла Алпысбай Если она будет легализована - сутенеров не будет. Как нет их у массажисток в массажных салонах и у парикмахеров.
положительно. . ею все равно занимаються, а так. . хоть закконно и стаж в трудовую идет.. . кто на что училя, тот тем и занимаеться
Irisha Sartakova
В России почти все проститутки из ближнего зарубежья, как же их легализовать если они все без прописки работают!?
ДА!! ! Много маньяков (чикатило и др.) полегло в борьбе с проституцией... а она по прежнему живет.
Кристина K.
пока ситуация с переделом гос-ва не устаканится, думаю, не стоит.. . все равно налоги проституток будут падать в карман нашему руководству.. .
а вообще.. . почему бы и нет.. . я лично всего один раз в этом участвовал.. . вообще не понравилось.. . а для кого то это может быть глотком свежего воздуха....
1. Налоги
2. Контроль венерических заболеаний
Я - за. (только если это не будет обязательной профессией xD. К примеру, приходит девушка на биржу труда, а ей говорят - иди в проститутки или не получишь пособия!)
отрицательно
Я за, может, хоть за поступления от налогов построят дороги.. . или еще что полезное сделают
Я против и мне все равно на доводы благоразумных товарищей.
Если государство вмешается, то цены будут как на иномарки, в два раза дороже чем на исторической родине. Вопрос: тебе это надо? Пользуйся пока без акцизов и пошлин)
Татьяна Царевская если бы мог, поставил 10!!!!