Вот вот, я всегда говорю, что овечек всегда стригут)))))))))) ) В глубинках много не настричь))))))) Мафия все это, я имею в виду религию в целом, хоть христианская, хоть мусульманская, хоть иудейская хоть какая, вопрос лишь в том хотите ли вы сами стать овечкой?
Верить нужно, Бог конечно есть, но только это совсем не то, что нам впихивают на протяжении миллиона лет)))))))))
Общество
Как вы относитесь к тому, что в Российских глубинках закрывают церкви потому что они не рентабельны?
Я - атеист, это не моя тема.
Артём Сошнянин
Я тоже атеист, но сейчас все вокруг восхваляют патриарха Кирилла, а что в этом хорошего народ невкусывает, а бабульки в деревнях переживают по поводу закрытия церкви, так что одно на другое наложилось задать такой вопрос.
Положительно. Значит не нужны.
Плохо, потому как бабушкам нелегко будет добираться до крупных населенных пунктов. Вот потому и непонятно, на какие такие шиши у начальников церковных такие дорогущие машины. Этим деятелям наплевать на людей.
На Украине ракетные части и ПВО отключают за неоплату комунальных платежей....
РОМ, во многих городах нет мечетей, властям по х, они построят на этом месте особняки
Это очень печально... хотя--я родом из Тверской обл, город Кашин--насколько я знаю--там у нас наоборот центральный Воскресенский собор будут реставрировать, убрали оттуда ЗАГС и Дом Культуры... слава Богу!
Артём Сошнянин
Вот этого попа в Кашин и отправили, а в деревне закрыли.
Откуда инфа? Я сам живу в глубинке и наблюдаю совершенно противоположную ситуацию!
Артём Сошнянин
Сам видел, летом руку жал, а зимой закрыли с обоснованием, что не выгодно народу (с деньгами) мало, перевод попа в Кашин.
В глубинке уже все нерентабельно. Конечно, там повод несколько иной.. . Знаю в Вологодской области одну деревню, где закрыли церковь, так как сам приход перестал существовать -- в деревне парочку стариков и осталось...! За счет кого попам жить?
а я думал наоборт-открывают
но если это так-то нормально.
пусть жители глубинки купят портрет Путина и молятся на него.
но если это так-то нормально.
рентабельность церкви? оригинальное новое понятие !