Общество

Почему бабки всегда советуют внукам одеваться теплее что б грипп или ангину не подхватить? Эти болезни-ИНФЕКЦИЯ, и никак

ключевая фраза-Век прожили.
John Cena
Лучший ответ
Ну, ходите с голой задницей. потом лечите цистит, заболевание почек и всего остального. Хозяин-барин
Владимир Орлов
Они про твои гениталии беспокоятся, а это не грипп, отморозишь - на всю жизнь хватит ...
Сакан Мукушева
"Бабки" заботятся о здоровом поколении-у них большой жизненный опыт.
Бабушки беспокоятся о внуках. при переохлаждении снижается защита организма и повышается восприимчивость к инфекциям и, как следствие, вероятность заболеть.
Alexander Kholin
На переохлажденный организм вирусы действуют скорее. Это и называют простудой
Елена Манухина
При переохлаждении ослабевает иммунитет, организм менее защищён, а потому более уязвим в инфекциям. Слушать бабушек надо, плохого они не посоветуют.
В основном родители советуют, что бы можно было с детьми на больничном сидеть.
U=
Uldana =)
они прилипают к ослабленному организму, а одеться тепло, значит не дать ослабнуть от холода
Денис Лосев
А ты про "инфлюэнцию" слышал? Так городские бабки грипп называли..))) По простому- простуда. А она не инфекционная, а ПРОСТУДНАЯ.
OK
Omurbek Kenjebaev
хе-хе.. . когда легко одеваются, можно элементарно простыть (особенно если погода ветренная) . Когда чел простыл, ослабляется иммунитет и, ежели в пределах досягаемости какая-нибудь инфекция появляется, - все, тут же одолела. А вот еж ели чел во здравии (непростожен то бишь) , так это еще вопрос, - кто кого одолеет.. . Век живи, век учись.. . и бабушек слушай.. . :)
При переохлаждении организм слабеет
Акрам Вафин
Низкая температура может посодействовать возникновению различных заболеваний
Да всё просто: бабушки прожили долгую жизнь в ту пору- когда и лекарств необходимых не было и не было денег на них (аспирин даже был не доступен-а не то что Арбидол или Грипекс). Поэтому делали что могли-закутывались в тряпки, дышали над горячей картошкой и пили отвар ромашки и привычка осталась.. Их конечно учили любить Сталина и коммунизм-а не отличать простудный грипп, от инфекционного.
Главным образом потому, что у не закалённого организма при переохлаждении снижается иммунитет, и тогда бактерии и вирусы могут сделать своё "чёрное дело". При чем, многие из них живут постоянно у нас в ротовой полости, ожидая, когда можно начать атаку.
И кроме того, бабушки, когда им поручают внуков от всего перестраховываются, т. к. следят по сути за "чужим" ребёнком.
На которую нормальному организму насрать. А вот невыспавшемуся или переохлажденному - не насрать: в этих и других случаях падает иммунитет, организм не сопротивляется и наступает пц.
Uldana =) Пере... всегда плохо. Перегретый - тоже кандидат на больничную койку.