Общество

Бабка сказала: "Я внука поздравлять не буду, он в Армии не был, а сына поздравлю", она права))?

Юлия Диденко
Права. День Армии - это День Армии, а не особей мужского пола вообще. Я всегда свою бабушку с этим праздником поздравляла. Она, будучи дочерью офицера и женой офицера, всю жизнь была крепко-накрепко с Армией связана. Даже больше, чем какой-нибудь солдат-срочной службы. Я сама очень люблю День Армии!
Юрий Борщевицкий
Лучший ответ
Это у НАС принято 23 как бЭ праздник мужчин, потому, что 8 как бЭ праздник женщин.
С другой стороны, поскольку государство советское, а потом и российское является агрессивным государством, то и нужно воспитывать воинов. Потому мальчиков поздравляют в днем вооруженных сил, дарят им всякие автоматы и пистолеты с детства
Елена Пыхтина Пацифист хренов. Гитлерюген ты недобитый вот и весь твой пацифизм....
А кого сын защищал? Или кого внук не защитил?

Это вроде бы как «День защитника Отечества» . Но вся заковыка заключается в том, что на наше Отчество последний раз нападали, когда бабка в лучшем случает под стол ходила. То есть связи между службой в армии и защитой Отечества давненько не наблюдается.

Изначально это вообще был «День красного подарка» . А в 1922-м его переименовали в «День РККА» . Потом РККА саму в 1946-м решили переименовать.

Ну сам по себе денёк 23-го февраля 1918-го – это отнюдь не день Бородина, когда Москву сдали, но Родину отстояли. Это один из самых позорных дней в истории России. Позорнее отметилась разве что «Аврора» 4-мя месяцами ранее.

Поэтому 23-го не «поздравляюсь» и в пьянках по мере сил не участвую.

Внучку особенно о прогаре бабкиного подарка жалеть не стоит. Дарят всё равно сплошь шампуни да дезодоранты. И в основном для «зачистки совести» . Зажилит бабка стольник или два и будет ей счастье. Старость всё-таки сказывается.
Лева бабка, лева. Всю жизнь прожила при левацком режиме вот и левачит на старости лет.
Далия Тулекеева Зато ВАШЕ ОТЕЧЕСТВО неоднократно нападало на другие страны
Права. Это День Защитников Отечества, а не трусливых приспособленцев.
Ваня Машкин
Kadirjan Latipov Работников тыла ты не причисляешь к Защитникам Отечества по всей видимости,и как-же мы будем защищать отечество без тыла? Вот приспособленцев в любом обществе хватает.
Не надо судить пожилых людей. Сказала и сказала, что обсуждать?
Праздник называется: День защитника отечества или день вооруженных сил.
Не ужели еще надо объяснять чей праздник.
Не права. Пусть всех поздравит.
отчасти.... по мне так-это просто -праздник мужчин) если они на самом деле таковыми являются!
Собственно поздравлять или не поздравлять - ее дело. А по мне так "Защитник Отечества" это не только тот, кто служил или служит в армии, а тот, кто готов это Отечество защищать в случае необходимости.
Елена Пыхтина Выходит что этот малолетний крендель откосивший от армии как и тысячи ему подобных - готовы?
Бабка знает что говорит. В былые времена если мужик- не калека - не служить было позором.... А сейчас тысячи причин выдвигают чтобы спрятать элементарные примитивные чувства - страх и лень. а еще тотатьный пофигизи ко всему что не касается своей личной задницы...
да
Юлия Шатова
может бабка про внучка что-то знает... или просто "гонит".,ЗАЩИТНИК-не всегда отмотавшый срочную...
Герман Фуфлыгин в Отечественную-неслужывшые не все дома сидели...
Поздравлять кого-то с праздником или не поздравлять - это личное дело человека. Это к вопросу, права ли бабушка) А если вас интересует сам праздник, то он ведь и называется "День защитника Отечества". Я тоже поздравляю только тех, кто хотя бы в армии служил. С другой стороны, если бы я захотела поздравить кого-то, кто мне сможет запретить это сделать?
Rasime Valiylina
Нет, это праздник для всех. это праздник ПОБЕДЫ.
Денег ей жалко