Общество

Кровосмешение - страшный смертный грех ...Почему Господь не карал народы, занимающиеся кровосмешением ?

На счёт Господа бога ничего сказать не могу, а вот природа карает. Дети от таких браков почти всегда рождаются с отклонениями в развитии и уродствами. И если в первом поколении "пронесёт", то уже второе заплатит по полной.
Надежда Гриненко
Лучший ответ
А почему он допускает войны и распространение межрелигиозных кровопролитий! Меня больше это интересует...
Владимир Тэн
Ты чё? Как это не карал? А вырождением?
Наина Дерябина
Всё зависит от людей... так как богов придумывают люди... и если египетские боги считали, что в кровесмешении нет ничего плохого (фараоны женились только на родичах) - то для них всё было нормой.... так что боги тут - существа вынужденные. :-)
Марина )))
Карал.. даже евреи от этого отказались.. больше всех держались ради сохранения себя как нации единой.
Юля Шарова
а что в этом плохого? при кровосмешении, сложится могут не только отрицательные, но и положительные качества)
да и термин этот в разных местах трактуется по разному. если не ошибаюсь, у католиков кровосмешением считался секс с сестрой жены, или сводными братом и сестрой, хотя с генетической точки зрения в них нет ничего общего)
против природы не пойдешь, до сих пор уродцы рождаются
Так покарал оба города сгорели, как в аду, да ещё и Мохенджодар, который до сих пор несёт следы радиоактивности в почве...
как не карал? а генетические заболевания, уродства? это и есть кара божья
Марина ))) А если палец уколоть - то Бог и заражение нашлёт...и кровь заставит капать? :-)
Евреям нормально и не кто не карает этих извращенцев
Если кровосмешение-грех, то на ком женились и за кого замуж выходили дети Адама и Евы? Если даже обезьянами пробавлялись, тоже ведь грех-зоофилия
Может быть не карал потому что его нет?
Пока евреи не получили Тору, это не было грехом
Ирина Картавцева Кровосмесительные связи евреев продолжались чуть ли не до середины 20 века ...Евреи получили Тору после Второй Мировой Войны ?
а как адам с евой размножались тогда
Азамат Серик
Есть грехи и пострашнее. Бог же долготерпелив и многомилостив, дает человеку шанс, время осознать свои грехи и успеть покаяться пока он еще жив. Это у людей принято - ошибся и получаешь сразу что заслужил и что нет. В любом случае беспокоиться что грешники сейчас как бы не получают по заслугам не стоит, ибо от Страшного суда (он же Судный день) никто не убежит.
Ruhid Sherifov
Потому, что по Библии все имеют право насиловать своих сестер, дочерей и матерей. Все норм, Немо.
Александр Сидоркин это вы по ветхому завету живёте. а христиане - по евангелие