Общество

Славяне всегда истребляли чужаков только за то что они чужаки ?

Это общебиологическая черта в основе и общечеловеческая в следствие.
Ксенофобия - греческое слово, возникло еще в е времена. когда славяне пребывли в "праколебке" древнеевропейцев на севере Европы и чужаков практически не знали. Об этом говорят данные лингвистики. Первый массовый контакт случился с тиуда (thiuda) - народом гтов, тех пор все ненакомцы прежде всего "чуднЫе", а контак стостоялся в 55 году самое ранее.
Кто-кто, а славяне как раз самые толерантные в древности в эпоху варварства были люди. Об этом говорит стремительный рост их численности. они не уничтожали чужаков а вбирали их в себя, ассимилиповали, роднились. Отсюда и проблема их идентификации в бурных событиях Эпохи Великого Переселения Народов. Между вторым веком и шестым - временем выделения трех ветвей славянства, предки современных народов освоили пространство от Крита до Ильмень-озера, Лабы (Эльбы) и Поволжья.
Современные славянские языки, при сохранении архаичной древнейшей в Европе грамматике, вобрали в себя лексику всех народов, с кем вступали в контакт - отсюда и богатство народной речи. Из этнических стереотипов поведения черта конкретно великорусского суперэноса: внимательного приглядывания к оседям, переимчивость. Именно она дала возможность дойти от долины Припяти до Тихого океана без большого сопротивления аборигенов, а местами и встречая "братских людей" совсем иных языковых семей.
***иришка Павлишина***
Лучший ответ
славяне никого не истребляли... воевали, --ДА, но не истребляли.. . у славян никогда не было рабов и колоний
Если б.. славяне уничтожали.. в России только они б и остались.... Очки сними и глянь... одни чужаки!.
Славянам на данном проекте достаточно придушить одного *удака Бориса Борщевского.
Георгий Кленов
Да, особенно часто жрали младенцев, ..
Maksus .