Общество

Почему в России запрещено многоженство но разрешены сожительство и супружеские измены?

думаете. что незапрещено, то разрешено? в таком случае об инцесте тоже статьи нет в законе.... как бы считается, что люди как бы разумны, им как бы не нужен дяденька с кнутом и пряником....
Тамара Алиева
Лучший ответ
Александр Мельников "думаете.что незапрещено,то разрешено?"
Именно, никто не может вас привлечь к ответственности за то что не запрещено законом.

"как бы считается,что люди как бы разумны,им как бы не нужен дяденька с кнутом и пряником...."
Зачем тогда запрещено многоженство?
потому, что у женщин равные права с мужиками, а многоженство в эту схему не вписывается)
Александр Мельников "у женщин равные права с мужиками" - вы хотели сказать что у БАБ равные права с МУЖИКАМИ или у женщин с мужчинами?

"а многоженство в эту схему не вписывается)" - каким образом согласие женщины на брак с уже женатым мужчиной является нарушением ее же прав?
А какая разница то? У чурок наоборот, но блядуют и бабы и мужики по хлеще нашего, правда в меньших количествах.
Всё дело в религии и культуре. Какой закон не был если религия и культура этого безобразия не запрещает, а даже наоборот пожурит малость и валяй дальше. Так всегда можно если, что покаиться, согрешить и снова покаиться, потом и снова и снова.. . пока не надоест. А покаившись беременность не остановишь, а церковь запрещает аборты.. . Вот и растим не своих детей. Запрет на это дело должен быть например как у русских -славян. Тогда не целких даже замуж не брали и они уходили или закон или жили на потеху молодым, вдовцам. Поэтому тогда с изменами и сожительством в родах запрет стоял. А поскольку жили по правде стало быть и обманывать нельзя. Сейчас отголоски псевдо американской культуры. Есть деньги дадут сколько пожелаешь, нет и не подходи. Чувства как пережиток истриблинны почти полностью. Часть выпускниц школьниц готова телом торговать. Хорошие жёны для кого то будут? А главное если раньше часто смотрели на национальность, то теперь в общем по барабану.
Sasha Akameev
Традиционно. Кроме того меньше юр. конфузов и больше рождаемость)