Общество

Почему многие люди перестали садить на даче?

Мария Глебова
А бассейн для внучек я куда поставила бы,если б не ликвидировали гряды---да и кедры,вересы,ели смотрятся значительно красивее---а воздух от хвойников ,хоть на кусок мажь))))
Дмитрий Каркин
Лучший ответ
Ну и много вы на шести сотках насажаете? В детстве страдала от того, что на участке ступить было некуда от грядок. Дом, сарай тропинка от калитки до сарая и грядки, грядки.. . А их ещё и полоть - поливать надо постоянно.. . Лето воспринималось как перманентная каторга. У родителей не выходные катастрофа. Всю неделю работают, а в воскресные дни на грядках вниз головой, а потом боли в спине, ногах, давление.. . А осень и зима проходят под знаком принудительного поедания даров дачи. Ну не любит моя семья солёное и консервированное в тех количествах! Вышла замуж начала борьбу с грядками. Оставили самое необходимое: ягоды, зелень, немного овощей. Сделали газон. Теперь детям есть где порезвиться. а взрослым просто отдохнуть. И родителям дача стала приносить действительную радость и здоровье.
Sako Avagyan
а я еще сажу последние 27 лет
лекарства от радикулита дороже выращенной картошки и морковки.
Ольга Лощенина
Да потому что всё стоит в сезон копейки на рынках. Купил, наконсервировал, и ни каких головняков.
Потому что без навоза ничего не растёт! А корову теперь можно увидеть только в старом кино.
Поколение, которое активно сажало- постарело и не может, а люди помоложе предпочитают газончик и более пассивный отдых .
Наше поколение может посадить на даче только печень))))