В наши вещи переходит часть аншей энергии. Выбросить их - ощущение как будто выбрасываешь часть самого себя.
Вывод: надо иметь минимум вещей, чтобы не отдавать им свою жизненную энергию. Вещи лучше дарить, по возможности.
Общество
Почему многие люди старые вещи не выбрасывают,а свозят на дачу?
Привычка.
А кто и рад бы всё новёхонькое поставить, да зарплаты невелики.
потому, что в старых вещах много воспоминаний и кто же верит в старческие воспоминания? а вот вещи подтверждают их. старикам не долго жить осталось. с вещами связаны сентименты. давайте оставим их нашим предкам. они заслуживают, чтоб к ним отнеслись с с пониманием
Осталась привычки с советских времен. Тогда был дефицит с товарами (особенно с импортными) и это все берегли до последнего.
Есть железное правило. Как только вещь выбросишь, так она сразу понадобится.. . вот и хранят...
потому, что не у всех есть возможность покупать для дачи нобую мебель и прочий скарб
Плюшкины ;-)
современные дорогие гарнитуры как-то не смотрятся на даче ((
жматы наверное
Результат нищей жизни.
Задел на будущий конец света ))) Потом всякие Илаи будут ходить по дачам и разворовывать...
старая советская привычка! Тогда невозможно было многие вещи 2-й раз купить. Вот и копили и хранили!
Жалко выбрасывать. Я, например, всегда предлагаю всем. Если не находится желающих забрать, отвожу на дачу. А потом все равно находятся желающие. Очень часто забирают вещи секты.
Реалисты. В жизни может пригодиться всё.
По той же причине, почему покойников везут на кладбище, а не на помойку. Память...
Ну а вдруг еще пригодится? Да и почему нет, если вещь еще хорошая?
Припасают, на всякий случай.
Ведь это память...
оправдание собирательства хлама