ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗАКУПИТЬ ЛИНИЮ ПО ОБРАБОТКЕ СТАРОГО ШМОТЬЯ И НЕ ЗАКУПАТЬ ЗА РУБЕЖОМ? ТОЛЬКО НА ОДНИХ ТРАНСПОРТНЫХ ЗАТРАТАХ УЖЕ ПЛЮС ИДЁТ.
ПЛЮС ДЕНЬГИ ОСТАЮТСЯ В РОССИИ, МАЛО ТОГО ВЗАИМОВЫГОДНО РОССИЙСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ.
У МЕНЯ НАПРИМЕР МНОГО ВЕЩЕЙ ОСТАЁТСЯ КОТОРЫЕ МНЕ ПРОСТО НАДОЕЛИ, НОШУ ОДЕЖДУ АККУРАТНО, И ОНИ НЕ ТЕРЯЮТ ВНЕШНЕГО ВИДА. МНЕ ПРИХОДИТСЯ ИХ ПРОСТО НА МУСОРКУ ВЫБРАСЫВАТЬ, НЕ ЛЮБЛЮ СКЛАДИРОВАТЬ.
А ВЕДЬ ПОЛНО ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ БЫ ОНИ ПРИГОДИЛИСЬ ОЧЕНЬ, САМОЙ ИСКАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ ИМ ПОДАРИТЬ МНЕ НЕКОГДА.
КАК ВАМ ИДЕЯ?
ДАРЮ.
МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ЗАКУПОЧНУЮ СЕТЬ ПО СТРАНЕ.
Общество
По поводу магазинов сэконд хэнд, почему бы в России не не закупать у населения старые вещи, зачем из за бугра везут вонь
Господа не забывайте.. . мы в России.... У нас все передается по наследству.... Старший поносил передал среднему... средний поносил передал младшему.... У нас этот секонд хенд уже давно.... Плюс ко всему у нас нет перерабатывающих комбинатов.. . Их только начинают строить.... Единственный вопрос возникает.... Там люди отдают всё безвозмездно, тобишь даром.... здесь продают, тобишь наживают.... Идея хорошая.. . но то, что ты выбрасываешь сегодня на помойку, подбирают бомжы.... у которых все помойки приватизированы.... Старые вещи можно относить в церковь, там им найдут приминение....
Руслан Даутов
Да молодёжь сейчас наследственные вещи не носит.
Можно.
Организуй.
Если что, скажешь я разрешил.
Организуй.
Если что, скажешь я разрешил.
В советское время была отработанная система комиссионных магазинов. Но Вы же знаете, что сегодня, все что было советское-плохо, потому что в СССР был Сталин и не было никакой свободы, был только Гулаг, репрессии и расстрелы налево и направо.
Не знаю, как во всей России, а в Москве есть магазины, которые принимают и пролдают за копейки вещи... На Добрыненке например...
Елена Краева(Спирина)
Отсылал детскому приюту в монастыре. Сначала химчистка, потом посылка - тоже не простая вещь, так до сих пор не знаю - пригодились ли.
Это в Штатах целая индустрия, в Балтиморе работают тысячи людей, эту "вонь" стирают, хим обрабатываю, стерилизую, прессуют в брикеты и отправляют по всему миру, а затем её годами у нас донашивают, и ни каких закупочных пунктов, народ все это аккуратно складывает в мешки и выносит на улицу . Лет через 100 и у нас так будет Дай Бог )))
Бизнес выгоден, зачем мучится закупать когда там все готово упаковано.
да чего закупать.. я бы и даром отдал кучу.. и одежды хорошей разной и всякой даже электроники.. вот недавно просто работающую стиральную машину еле до помойки допёрли.. а ведь ею пользовались то хорошо раз 10..даже жалко было.. я там табличку повесил что мол новая..
Руслан Даутов
Мне тоже приходилось технику выбрасывать.
Ремонтникам звонила, говорю приедьте за бесплатно возьмите, не надо им.
Тут в ответах все причины уже указали практически, осталось только обобщить:
1) Систему комиссионных магазинов, существовавшую раньше, развалили во время периода неплатежей.
2) Наши люди стараются носить вещи до последнего, а потом еще использовать на тряпки.
3) В обществе сложился стереотип, что все "наше" - плохое. Если раньше я легко относил вещи в соцзащиту для малоимущих, то теперь даже они их уже не берут. Может, наконец уровень жизни малоимущих поднялся. .
4) Для развития любого бизнеса с 0 нужен капитал, а на такое маловыгодное дело ни один бизнесмен с лишними деньгами не подпишется...
Руслан Даутов
Да у нас уже никакой отечественной одежды нету, всё импортное.
А комиссионки не выгодны, только система сэконд хэнд.
Да все уже есть. Посмотрите, есть ли ваш город и вывешивайте барахлишко хоть за деньги, хоть даром. http://www.barahla.net/ На форумах сайта нашего города, например, тоже можно даром отдать вещи с самовывозом.
Идея хорошая, но врядли кто то возьмётся
Многие согласны отдавать просто так, но почему то мы стесняемся делать добро.
У нас комиссинныы магазины-то же самое. Почти.
Руслан Даутов
А у нас ни одного.И в комиссионках люди за своё старьё цены лупят, а это за символическую плату.
Есть тенденция у населения все свои неиспользованные вещи увозитоь в деревню к бабушке с дедушкой! И того в деревне 3 Бритни Спирс, Элтон Джон, 5 Элвисов Пресли и похороны ПопДеди.
Да есть и сейчас комиссионные магазины. Правда их меньше стало. А еще вещи, из которых дочери выросли, но они в хорошем состоянии отдавали в детский дом. Еще такие вещи принимают в отделениях Красного Креста.
Руслан Даутов
Да у нас этот детский дом в 150 -ти километрах, не наездишься, у меня времени нет.
русские носят до дыр, а не думали помочь приюту или в соц. защиту тдать, там найдут нуждающихся.
Руслан Даутов
Туда не берут.Законы идиотские не позволяют.
Это хорошая ИДЕЯ, ДУМАЮ ЕЁ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ!!!
Татьяна Мицкевич
Малипупсик , люди какие то странные, ВЫ ПРАВЫ!!! Вот я бы от такой идеи не отказалась, ДА И ОТ ПОМОЩИ ТОЖЕ!!!
Что-то в тебе есть. Делать нечего? Вопросы про всякую херню задавать? Но, привлекательно, как у всяких мошенников
Руслан Даутов
Я же написала, что вещи аккуратно ношу, ухаживаю тоже хорошо.Поэтому выбрасывать жалко, но и захламлять дом не люблю.Просто кто то в это время нуждается, а я выбрасываю потому что мне приелась модель.Это кощунство.У нас тут круглые сутки реклама орёт: магазин ХАЛЯВА РАСПРОДАЖА ДЕТСКИЕ ВЕЩИ 150 РУБ, ВЗРОСЛЫЕ 200, а удивилась чёйт такое, муж объяснил что секонд хенд, вот у меня в одно и связалось.Зачем везут из за рубежа, когда в каждом доме куча тряпья.
Руслан Даутов
Кстати, а чёйт ты такой не равнодушный ко мне?Чем так задела, что ты начал меня стебать?
НА СЧЕТ СЕКОНДА ЧТО ВОНЬ! НЕ ВСЕГДА! САМА РАБОТАЛА НА СКЛАДЕ! У НАС И СЕКОНД ТАМ БЫЛ И СТОК, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ СТОК-ЭТО НУЛЕВАЯ ОДЕЖДА С ПОСЛЕДНИХ ДАЖЕ КОЛЛЕКЦИЙ ИЗ ЕВРОПЫ, И БЫВАЕТ ЧТО ИХ ТОВАР ИЗ МАГАЗИНА НЕ ПРОДАЛСЯ ВЕЗУТ К НАМ. А ОДЕЖДА СТОКОВСКАЯ КЛАССНАЯ, КАЧЕСТВО И НЕ ДОРОГО, А НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ И В БУТИКИ ДОБАВЛЯЮТ, КТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ. ЧТО ЭТО СТОК. ТАМ ТАК ЖЕ БЫВАЕТ, ЧТО ПРОСТО ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КАЧЕСТВУ- ЭТО ТИПА СТРОЧКА КОСАЯ ИЛИ ПУГОВКА ОТОРВАЛАСЬ И ТД, А ВОТ ПРО СЕКОНД ОТКРЫВАТЬ .ДА ОН ПРОСТО УЖЕ ВЫМЕРАЕТ И ЗАЧЕМ ЕВРОПЕЙСКАЯ ОДЕЖДА ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ, А ЗАПАХ ЭТО ОБРАБОТКА ИДЕТ, ТАК ПОЛОЖЕННО, ТОВАР ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ЧТОБ МЫ ТИПА НАШИ ЛЮДИ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА НЕ ПОДЦЕПИЛИ СВЯКУЮ ХРЕНЬ ОТ НИХ, ТИПА ТОГО, А СВОИ ВЕЩИ НАДО ПРОСТО РАЗДОВАТЬ У КОГО БОЛЬШИЕ СЕМЬИ В КОЛХОЗ. ДЕРЕВНЮ ИЛИ КАК СКАЗАЛ ВОЛОДЯ МИХАЛЬСКИЙ, НА МУСОРКЕ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОМЖИ ЖИВУТ И РАДУЮТСЯ НАШИМ МЕШОЧКАМ С МУСОРОМ ИЛИ С ОДЕЖДОЙ! НОСИТ ЧТО-НИБУДЬ ИЗ ОДЕЖДЫ И ГОВОРИТ СЛОВА ДОБРЫЕ В ВАШУ СТОРОНУ, МОЛ СПАСИБО ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК ЗА ЭТУ МАЙКУ КЛАССНАЯ ИЛИ ЖЕ ЗА ЭТИ БОТИНКИ ТЕПЛЫЕ! ВОТ МОЙ ОТВЕТ!
Руслан Даутов
А у нас мимо секондов проходить не возможно, там караул какая вонь.Я слышала про то о чём вы говорите, но у нас не так.