Общество

Вы легко избавляетесь от старых вещей или Вы барахольщик?)

Вот недавно пригласил приятеля помочь вынести на помойку старый хлам,так я не ожидал:он так причитал...что же я делаю..))Я ему пытался обьяснить,что старые вещи "тянут" психологически в прошлое,а жизнь меняется,надо обновляться..и пр..
абсолютно легко. слава Богу.
Илья Матушкин
Лучший ответ
я отдаю нуждающимся, .
мне и говорят, что я наношу вред себе ..как бы отдавая свою Энергетику
нУ и фиг с ним Пусть говорят
Регулярно раздаю и выкидываю старое...
очень легко. а вот мой муж как ваш приятель-ноет постоянно. вот сейчас опять диван нужно менять, переживает, что я его выкину (старый) и уговаривает в детской поставить...
Аида Сайфулина
Избавляюсь легко, даже от ненужных новых вещей. Бывает так вычищу шкафы, что утром надеть нечего. )))
а если я к ним прикипела
Скорее барахольщик, хоть и не Плюшкин...
Иван Шмалий
Очень легко! У меня муж барахольщик, но его можно понять, он электронщик. Но я одежду, что не ношу просто раздариваю по родственникам и знакомым и мне не жалко!
я с ними не расстаюсь. Все старые вещи мне служат добрую службу : и холодильник с 1967 г еще морозит, и стиральная машина. почти 50 лет стирает
и кукушка с 60-х годов еще кукует, и моя блондинка с 80-го года меня возит
И швейная машинка, ей больше 100 лет, Зингер, еще шьет. Я ничего не хочу менять на новое. Мои старые друзья мне дороже новых. А из борохла, я все перешиваю, тоже не выбрасываю. У меня безотходное производство, как в Японии. Без затрат денег.
сначала собираю, а потом с удовольствием набиваю мешки и выкидываю
Саня Бешлей
есть вещи, которые сначала жаль выкидывать, а потом уже все равно
... Alibek ...
Ты совершенно прав! Я с тобою солидарен !
Правильно объяснял. Ещё есть такой факт, пока не выбросишь старое нового не купишь а если и купишь то пользы оно не принесёт.
Я парасёнщик