Общество

Кто придумал не писать национальность в паспорте? Тот кто ее стесняется?

Или тот,кому наплевать на родовые"корни"?
Галина Пытель
тот у которого ее нет
Нурлан Касымов
Лучший ответ
А зачем? Паспорт - это документ, родовые корни можете повесить у себя на стене в виде генеалогического дерева.
Галина Пытель Вот про документ я и говорю....Или уже не модно гордится предками?
А что надо писать в паспорте? Кто знает? Может быть автобиографию, группу крови список болезней, образцы ДНК, чипы с отпечатками и семейными фотографиями или как у собак родословню?
А зачем писать национальность, если мы на каждом углу твердим что у нас все Россияне равны независимо от нации. Нет смысла.
Ruslan Kudelua
Галина Пытель Ну чипы со списком болезней,днк и группой крови не помешают....А вот быть единицей серой массы обидно...Хотя бы для тех кто знает предков и ими гордится.
Национальность в паспорте отменил еврей Эмиль Паин, являвшийся советником президента РФ Бориса Ельцина по национальным вопросам.
Евгения Гаврилова Спасибо за конкретизацию.
Юлия Литвинова (Кузьмина) Бьют не по паспорту, а по морде. Противной, наглой жидовской морде!
А зачем?
Я считаю это правильно, у Вас паспорт гражданина допустим России у меня Украины, соответственно Вы рос.... и я укр... .
Родовые корни- это конечно интересно, но Вы уверены, что у Вас только одна нация в роду? А после монголов и татар.... кто и что? Я не уверенна, смотреть древо.. . надо.
Я вот когда то пыталась и далеко не зашла, но украинцы и россияне и итальянцы нашлись и что дальше, отец украинец и я соответственно тоже по отцу... .
Я допустим патриот своей страны Украины... Но и россиян и другие народы очень люблю.
Национальность в общении между людьми не должна быть помехой!!!!
Галина Пытель А почему помехой? Неприязнь может возникать далеко не из-за графы в паспорте...Но как-то нехочется быть "без роду и без племени"....Значит ,если я перееду на Украинуна ПМЖ,,я уже к русским никакого отношения иметь не буду????И тем более мои дети-внуки?А как быть с городостью за свой род и предков?Или наплевать и жить с "чистого" листа"?
Тот, кто хотел ее отнять и сравнять всех под одну гребенку! А "объяснили" просто, -что бы не было национальной вражды.
А какая разница написана она или нет? Я например - РУССКАЯ, родилась в Германии, живу в беларусии-так кто же Я?
Golden Lion
Галина Пытель А это уже вы решаете....Я вот РУССКАЯ...и где бы я не родилась или не жила останусь РУССКОЙ...и буду этим гордится несмотря ни на что...Так же как гордусь своими предками...И детей воспитываю так,чтобы они не отказывались от собственного народа....