.Соблазнились деревенскими яйцами-купили у дженщины- так она их хвалила. . Дома оказалось -два снизу разбиты и почти вытекли, а в одной упаковке (она их туда для удобства положила) вместо 10- 8.. Ну ладно. . Ведро яблок купили.. - отдала добрая хозяйка его вместе с тарой- только сверху оказались яблоки ничего снизу- все гнилые. .
Оно конечно- я сам лох, раз доверился.. - но ведь у Своих же покупал, не у чурок. . А свои-то- все воры да лицемеры! И в каждой деревеньке по церковьке, кругом благодать да красота. . и кругом воры..) _)
Общество
О характере простого русского человека: вчера ездил по пригородам СПб с подругой, в селах продают яблоки, яйца, молоко..
Еще в 19-м веке народничество себя не оправдало, а Вы пытаетесь идеализировать деревенскую жизнь сейчас.
Нет никаких добрых старушек, мудрых старичков, деревенского лада и уклада.
Да и были ли, как об этом любят писать *почвенники*?
Нет, это я, конечно, не права. Были, конечно. До войны...
Настя Ц
И сейчас есть.И будут.Нас не заморишь и не убьёшь!
Расслабились. Что там Булгаков о богоносцах писал?
Деревенские обобрать приезжего за воровство не считают.... приехал и уехал... ты чужой... вот если бы жил рядом... то и тогда бы наипали.... жизнь в деревне - тока в кино добрая и справедливая.
Наталья Ломтева
Зря Вы так.Живу в деревне--не дурю,и меня никто не дурит.А вот городские торгаши весьма проворны в этом!
Ну знаете ли.. воровству в РФ всегда почет, во все времена. Такой менталитет национальный.
Это обычный принцип торговли, российской - особенно. А деревенским сам Бог так поступать велел, т. к. на то, что им там платят, можно коньки отбросить.
Простой русский народ берет пример с чиновников, коммерсантов ( "деньги любой ценой")! Просто в следующий раз будешь умнее в такой ситуации!
Проверять надо! Всё Вами описанное--обычный приём недобросовестных торгашей, кои в огромных количествах присутствуют даже в супер-пупер маркетах! И характер русского человека тут не при чём! Так же и теми же способами нас дурят красивыми рекламами, рождёнными отнюдь не в России!
Не на**ешь-не проживешь.
Сам виноват, доверяй, но проверяй.
впредь наука - варежку ни с кем нельзя разувать))