Общество

Лучше покупать сливочное мало, яйца, молоко, творог и сметану на рынке у частников или в супермаркете?

у частников может быть и настоящим
Владимир Лозинский
Лучший ответ
В магазине хоть есть на кого пожаловаться и засудить, если что.
Анна Истомина
На рынке. В фасовоные добавляют консерванты и всякие улучшители вкуса, для более длительного хранения и вовсю используют ГМО сою.
Кроме масла-ВСЁ на рынке! Там ещё под ЕВРОСТАНДАРТЫ не попало!
у частников если брать творог и сметану и молоко, все остальное примерно одинаково (масло и яйца) . яйцо считается диетическим 31 день, масло -сепаратор у всех один и тот же жирность одна и та же, у кого то соли больше у кого-то меньше, каротин и прочая в масле это химия. по поводу анти санитарии кисло молочных продуктов - бред кисломолочные продукты уже засеяны кислой микрофлорой, а щелочная приведет к слизи и гниению, так что легко палится. Сметана с ее высокой жирностью как и масло плохо перерабатывается бактериями, а молоко если оно не свежее видно сразу, а брать конечно лучше у одних и тех же так и спокойней
В специализированных магазинах от крестьянских хозяйств или фермеров. Любая сельхозпродукция во избежание последствий должна проходить соответствующую проверку и обработку, не говоря про хранение. В сетях покупать что либо из продуктов питания не рекомендую.
Jako Bakbergenova
Если Вы постоянный клиент - то у частников.
А просто у бабки - надуют точно так же как и в супермаркете.
Андрей Ионкин
Своих держать...
Конечно, в супермаркете. У частников никаких документов и лицензий нет, неизвестно, как и где они это всё производят, может, в условиях антисанитарии.
N*
Natasha ***
У частников рискованно, если не проверенный. Супермаркет - проще, дешевле, быстрее.
супермаркет