Общество
В Ставрополе глава семьи 1984 г. рожд. повесился-из-за набранных кредитов.. в Ростове молодая мать выкинула 3-х лет. дочь с
10 этажа и следом выбросилась сама... -хорошо живёт народ в России при Царе Воване ??
И?? ? Мораль - не бери кредит, живи по средствам. Наблюдаю молодежь на работе, набравшую кредитов. На вопрос - "а чем расплачиваться будешь? ", ответ - "а, как нибудь"...
Да ну, дураки. Кредиты тоже надо с умом брать. Если жизнь так устроена, что если не воруешь - то обязательно надо писю сосать на завтрак, обед и ужин, - то лучше кредит взять. А с отдачей обращаться разумно. Как известно, кредиты человеку выдает сам сатана, причем в неограниченном количестве. А вот как его отдать - человека уже учит Всевышний. Главное, уметь к нему прислушиваться.
Так это Вова заставил ставропольского недоумка набрать кредитов и вздёрнуться, а ростовскую дебилку в окно стартовать? Во как, однако...
Это конечно ужасно. Но вот мне не понятно, как можно набирать сразу несколько кредитов, ведь 90% населения не могут их выплачивать и знают это. Мне тоже пришлось взять ипотеку на 28 лет, до сих пор плачу. Что бы ее выплачивать, мы с мужем пахали как волы по 20 часов в сутки. Вторую ссуду я бы уже взять не посмела. Так почему же другие берут и вторую, и третью и еще?
Всегда можно было выйти на решение суда. По любому банки не убьют.
Конечно, хорошо, раз этот народ берет такие грабительские кредиты
Не люблю Путина, но не он же им на шею кредиты то повесил.... Где голова была у них когда они купились на обещание банков? Все хотят всё и сейчас... вот и влетают...
Вячеслав Строков
да какие обещания банков?банки говорят процент,ежемесячную выплату,законом определен порядок рефинансирования(и банки идут на это) и все равно берут кредиты,которые явно неподъемны. Финансовой грамотности нет+разгильдяйство.
*Царь Вован* не может отвечать за незрелость мозгов у всех тех многочисленных процентов людей, которым хочется ВСЕ СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО (это я о кредитах) .
Что касается случая в Ростове, то причины такого поступка женщины могут быть самые разные.
То есть дебилов в России Вован расплодил. Любопытный вывод.
Вячеслав Строков
Все же и банки(раз уж и они сами говорят о низкой финансовой грамотности населения) могут пойти в чем то на уступки.Например была раньше в сбере такая должность,консультант,объясняла про все продукты,помогала выбрать продукт банка ориентируясь на цели.А сейчас?приходят даже не прочитав условия-например имея два дополнительных дохода, консультант бы мог помочь выбрать другой продукт-пифы,вклады и т.д.
Жадность!
Были бы нормальными - этого быне было))
возникает вопрос зачем набрали неподъемное количество кредитов? подобные вещи должны быть обдуманны.
Погоди. Глава семьи повесился. . А кто его заставлял эти кредиты брать, ты уточнил?
Мать выкинула дочь. . Равняться на сумасшедших будем теперь? Нормальная не станет этого делать. (А таких слава Богу большинство пока) . А Вован при чем? Я вообще хохол и у меня Витек далеко не лучше и таких же дебилов хватает..