Общество
А Вы гордитесь тем что Вы русский/русская?
А именно, испытываете ли Вы гордость за то, что Вам посчастливилось родиться именно в этой великой стране?
Собой у русских гордиться не принято. Слова: горжусь, что я русский! Надо понимать как гордость за свою страну, за русский народ и за нашу великую историю.
Дмитрий Сергеевич* =)
Да-да, это именно то, что я имел в виду! Только Вы правда не ответили на вопрос)) Гордость -это вообще, как известно, один из смертных грехов...
горжусь ее великим прошлым и теми русскими людбми, которые составляют честь всему человечеству Гордиться настоящим нет повода
Неприменно горжусь
нет
Я считаю что мне повезло в том что я родился русским и живу в России.
Хоть и на половину но нет, другая половина гораздо симпатичнее
Гордиться модно тем, чего сам добился. Как можно гордиться тем, что от тебя вообще не зависит?
родится - да. Россия превосходная школа. только вот жить в этой стране никуда не годится.
Да горжусь.
сейчас стыдно этим гордиться, да? но я в глубине души всё равно горжусь, и пошли все нафик
да
нет
от меня это не зависило.
Нет, это от меня не зависело. Просто факт. Кстати в "этой великой стране" рождаются и нерусские и все больше.
Гордость, за свою нацию убивали в России очень долго, и коснулось это не только русских. Некоторые национальности уничтожены. Историю забыли, а сегодня великая дата становления Русского государства: 8 октября 1480г хан Большой Орды Ахмат попытался форсировать Угру, но его атака была отбита силами Ивана (в 76г прекратили уплату дани) = конец монголо-татарскому игу. http://ru.wikipedia.org/wiki/Стояние_на_реке_Угре Почему не отмечается это событие? Сегодня крысы все разваливают и растаскивают ...Настоящие русские помнят и гордятся! Просто они долго запрягают, ..
Дмитрий Сергеевич* =)
Полностью с Вами согласен. Полностью!
Я очень сильно горжусь этим.
я украинка, и этим горжусь.
Нет, я этим не горжусь. Это так же глупо, как гордиться принадлежностью к высшей белой расе: это моя данность, я ничего не сделал для того, чтобы быть белым.
Вы считаете Россию великой страной? А в чём?
Дмитрий Сергеевич* =)
Хех, вот мне просто было интересно как народ отреагирует на такой вопрос. Ну ваш ответ приблизительно то чего я ожидал. Конечно же здесь имеется в виду гордость за свой народ, за достижения своего народа. Что касается России, то здесь опять таки имеется в виду не современная Россия (та что стала после развала Советского Союза), а "Россия" начиная от Руси и кончая Россией сегодняшнего дня. Не буду же я перечислять все это через запятую.
Дима Тыщенко
Странно, а Ваш кумир, судя по АВЕ и НИКУ, был как раз приверженцем рассовой теории. Вы бы уж определились, а то на двух стульях сидеть опасно.
нет