Общество

Что-то стала задумываться, что самые мудрые и быстрые суды были на Востоке- Украл-лишился руки, изнасиловал- лишился ин

Евгений Ботин
Ну вообще то у наших предков Славян - судили примерно так же. Может достаточно просто обратится к СВОЕМУ историческому опыту?!
Геннадий Бранашко
Лучший ответ
Интересно, а кто был "судьёй"?
Падишах, у которого 300 наложниц... Справедливый, наверное был.
так то мы позиционируем себя как цивилизованное общество. не можем мы назад в прошлое. хотя, на мой взгляд, если честно признать, что живём при феодальном строе, то и казнь на лобном месте вполне себе...
Good Boy Forever
Быстро - да. А вот мудрые ли?
Евгений Ботин Очень даже мудро- нечем будет воровать, и нечем насиловать))))
за все козлы отвечают то есть те у кого нет авторитета. Ведь главный король если украдет то ему явно руку не отрежут
Иришка *****
Зачем нам эта дикость?
Не, ну мы же ж не отсталые бусурмане, всё-тки космическая держава, как-никак.. . Гораздо демократичнее по Красной площади катать на телеге огромную бочку с дерьмом народным, а в дерьме том пусть полощутся народные же избранники, уличённые честнейшим из честных Лёхой Навальным в его же блоге. Сам Лёха пусть машет регулярно мечом над кадушкой, и сносит не успевшие занырнуть головушки нафиг. ) Глядишь, так коррупция и изничтожится на Руси Великой...
Meruert Duisenova
кто о чём, а баба о члене :-))
M M
Ага. Оказалась в трамве рядом с обворованным, тебе бац и ручонку оттяпали. И никто не станет слушать, виновна ты или нет. Рядом стояла, значит украла, а кошель сообщнику передала. Толпа, она не любит разбираться, ибо быстро остывает от такой "тягомотины".
Ну да. Вот так поймать человека по-тихому, отрубить ему руку.. . И потом его даже никто слушать не станет. Нет руки - значит, вор. И покалечили, и жизнь сломали.
Ага, а если навет или ложный донос? Себя представила.. . Ух, страшно стало, руку-то потом не пришьешь (((
Вообще-то сущность суда не в наказании а в установлении вины и даже иногда самого события преступления.

"Суд не на осуд а на рассуд".

На том же "востоке" факт изнасилования должен быть подтвержден 4 свидетелями мужчинами и не иначе ;-))))
Миша Федорин
Good Boy Forever там вообще мрак.вчера только передавали за изнасилование в особо жестокой-100палок и штраф(это в Саудовской Аравии)изверги!
Это не восточные суды, а Шариатские.

Безусловно, Ислам - истинная Религия, и все, что есть в Коране и в Сунне - истинна.
Миша Федорин это до ислама было точно также.
Анастасия Фомягина Оп-па! А только что на другой ветви я читал, что ислам это религия бандитов и человеконенавистников.
Закон Моисея самый справедливый.
Юрик Чернов
Евгений Ботин Вы имеете в виду 10 заповедей, которые дал Бог Моисею. Конечно, это вне конкуренции. но я говорю когда эти заповеди уже нарушены.
Честно то честно, но вдруг ему отрубили руки, а оказалось что он не виновен, получается ошиблись
Erlan *****