Общество

А давайте введем новый закон. Украл - отрубили руку. Убил - голову с плеч. Может через пару примеров и закон сработает?

Лилия Эм
А как быть с теми, чья вина спорная - сейчас ведь совсем не трудно подставить кого-то, а ведь человек может оказаться полностью невиновным.. . не всё так однозначно...
Oxana Belova
Лучший ответ
Тогда пол страны - на кладбище, а вторая половина без рук останется
Пописал в подворотне – член отрезать. Посмотрел порнографический фильм - глаз вырвать. Вывпил пива в общественном месте - рот зашить.
Ну, если ты в министерстве работаешь, то вводи!
Не сработает, В Китае публично растреливают каждый год несколько тысяч человек.. . А при Мао говорят и головы рубили. Не помогает...
Савилова Елена
Кто будет страной руководить
взятка - конфискация
Леонид *
Правильно
Не там припарковался - отрубим бампер
Проехал на красный - выбьем фары
Нахамил в магазине - вырвем язык

Изменил жене - отрежем всё, что в этом принимало участие
и тп
а это уже было но не прокатило, так что смысла нет возвращаться к луку со стрелами
Ну и кому нужен безголовый Путькин? Али безрукий и безногий Медведькин?
Андрей Савин
Лилия Эм Страх перед наказанием даже больших чиновников ставит на карачки))
Тогда люди совсем другими стали бы.
Жрать в магазинах будет нечего. Поясню- работаю в ветсанэкспертизе. На рынке левака примерно 30%. В магазинах особенно сетевых просрочки около 50%. Введете закон- нас взяточиков покалечат, но будет дефицит еды. И цены раза в 2 сразу взлетят. . Может вначале с. х. Поднимем? А то есть народу хочется..
Дима Ниязов Левак и просрочка это разная жратва. Левак без документов, но по нормам проходит, а вот просрочка...
это НЕ новый закон.
у законодательной базы должны быть исполнительные структуры.
пойдёте головы людям рубить?
реально грязным падонкам, убийцам.
каждый день с 8 до 17.
Лилия Эм Меня это говно так достало, что я готова сама палачом стать. Фиг с ним, пойду. Потому что если не я, то кто еще? Все мы такие умные, по домам сидим, и каждый своими яйцами дорожит) Надоело.