Общество

Как Вы относитесь к временам когда был СССР?

OK
Ooo Konysbaev
с уважением и с настольгией, а как еще можно относиться к тому времени, когда была СТАБИЛЬНОСТЬ, когда Образование (да, именно с Большой Буквы) было бесплатным, когда старики не рылись в мусорных ящиках, были ясли-садики для детей, вот тогда люди умели РАДОВАТЬСЯ...
Алена Смазная
Лучший ответ
Были отдельные недостатки - так их нужно было искоренять, а не разваливать страну. К ушедшей Державе отношусь с большим уважением и даже с некоторой ностальгией.
Amankos |Sisengaliev
Нормально отношусь - там прошло мое детство, а оно было счастливым благодаря моим родителям !!!
Oksana U.
По разному...)) ) Что-то хорошо, что-то плохо....)) ) но самое главное что мы были молоды....))
С большим уважением
Konisbay Togizbaev
Отрицательно.. . Сейчас мне лучше...
Сейчас на меня накинутся. Гаменные были времена!

Хорошо было только одно - молодость!)))
Это моя Родина. Я ей присягу давал и другой у меня нет и не будет
Херовато.
Ностальгически.
Отлично. Я выросла в СССР.
Мне мама рассказывала что это было самое прекрасное время)) ) хотелось бы мне пожить в СССР.
Я там не жил.
Но, по рассказам авторитетных (по статусу) многих знакомых, считаю, что повезло. Я не претендую на истинность и никому не навязываю это мнение.
Просто ни разу не слышал хороших отзывов от сегодняшних бизнесменов или судей о том, что им нравиться совок.
А вот от инженеров малоинициативных и по сей день слышно одно нытье и про газировку за 5 копеек или сколько там.
А вообще, я считаю, что хороших государств не бывает, а бывают предприимчивые и сильные личности.
Ну, а так, не пойму, в СССР люди работали в большинстве, как лошади, куча энтузиазма, куча светлых идей и личностей, а в хорошие шмотки и на хороших машинах ездил почему то загнивающий запад и наши женщины глядели на преезжих иностранок глазами зависти. Шмотки эт фуфло и в жизни не главное, не вопрос, но почему работали мы, а жили хорошо они?
все равно это была наша Родина
Валерий Sк
Намного лучше чем к сегодняшним.
Серенькие времена.
Вспоминаю цены на продукты. Ностальгия мучает.
Olimjon Pulatov
Я нейтрально, но мои предки тащатся от этого времени, хотя возможно лишь потому что тогда они были молодые.
Иван K
с ностальгией.
ссср был не худшей моделью.
по крайней мере это была модель управления общества со своими приемуществами и своими недостатками.
не думаю что она много лучше или хуже капитализма.
но мне кажется что стабильность для простого человека это всегда хорошо, можно ко всему привыкнуть ко всему приспособиться. И ссср был стабильней чем капитализм и в этом плане лучше.
нормально, потому что это была моя жизнь и детство