Общество

Россия стала лидером по имущественному неравенству. Вас это беспокоит?

Россия заняла одну из лидирующих позиций по неравенству распределения доходов и имущества. Об этом свидетельствуют данные исследования Credit Suisse Research Institute.

По данным исследователей, 110 российских миллиардеров контролируют до 35% всех национальных богатств. Таким образом, на одного миллиардера приходится 11 млрд долларов богатств. В среднем, в мире этот показатель не превышает 1-2%, и на каждые 170 млрд долларов богатств домохозяйств приходится один миллиардер.

По уровню показателей Россия сравнялась лишь с некоторыми странами Карибского моря. Адрес: http://polit.ru/news/2013/10/09/imbalance/ экономика
Это не может не беспокоить каждого нормального человека .каждый завтра может стать нищим, все ходим под богом такое равнодушие говорит еще и о моральной деградации А разрыв в доходах грозит потрясениями, от которых всем будет не сладко
Татьяна Ручкина
Лучший ответ
Скорее меня это раздражает и немало злит.. .
Это очень плохой показатель в государстве - как экономический, так и социальный.
Mihail Grishko
а где иначе..
Roman Romanov
Если не пугает, то настораживает ! :)
Elena Gorodova
Да. Это признаёт даже российская пресса многая. Такое неравенства как в России, в такой дикой пропорции есть только в странах типо камбоджи.
Анна Юрченко
Завистью не страдаю.
Нисколько. Задолбала советская уравниловка: "Хочешь жни, а хочешь куй всё-равно получишь ...зарплату. " (c)
Нисколько.
Феликс Ланген
Ни капельки.
Что за бред? "В среднем, в мире этот показатель не превышает 1-2%"
Вообще-то давно известно, что 90% ресурсов контролируется 10% человечества. Так что это проблема не России. В США абсолютно такая же ситуация.
это-же круто

естественный результат конкуренции .

социализм-коммунистический не понравился , -маятник метнулся ..

теперь имеем то к чему так рвались
Беспокоит, в плане несовершенства законодательства.
По конституции, например газ - достояние всех граждан страны, по факту только тех кто этот газ добывает
А доход от продажи природных ископаемых должен распределятся между всеми гражданами страны.
Вот пожалуйста и перекосы в доходах и имуществе....