Россия заняла одну из лидирующих позиций по неравенству распределения доходов и имущества. Об этом свидетельствуют данные исследования Credit Suisse Research Institute.
По данным исследователей, 110 российских миллиардеров контролируют до 35% всех национальных богатств. Таким образом, на одного миллиардера приходится 11 млрд долларов богатств. В среднем, в мире этот показатель не превышает 1-2%, и на каждые 170 млрд долларов богатств домохозяйств приходится один миллиардер.
По уровню показателей Россия сравнялась лишь с некоторыми странами Карибского моря. Адрес: http://polit.ru/news/2013/10/09/imbalance/ экономика
Общество
Россия стала лидером по имущественному неравенству. Вас это беспокоит?
Это не может не беспокоить каждого нормального человека .каждый завтра может стать нищим, все ходим под богом такое равнодушие говорит еще и о моральной деградации А разрыв в доходах грозит потрясениями, от которых всем будет не сладко
Скорее меня это раздражает и немало злит.. .
Это очень плохой показатель в государстве - как экономический, так и социальный.
а где иначе..
Если не пугает, то настораживает ! :)
Да. Это признаёт даже российская пресса многая. Такое неравенства как в России, в такой дикой пропорции есть только в странах типо камбоджи.
Завистью не страдаю.
Нисколько. Задолбала советская уравниловка: "Хочешь жни, а хочешь куй всё-равно получишь ...зарплату. " (c)
Нисколько.
Ни капельки.
Что за бред? "В среднем, в мире этот показатель не превышает 1-2%"
Вообще-то давно известно, что 90% ресурсов контролируется 10% человечества. Так что это проблема не России. В США абсолютно такая же ситуация.
это-же круто
естественный результат конкуренции .
социализм-коммунистический не понравился , -маятник метнулся ..
теперь имеем то к чему так рвались
естественный результат конкуренции .
теперь имеем то к чему так рвались
Беспокоит, в плане несовершенства законодательства.
По конституции, например газ - достояние всех граждан страны, по факту только тех кто этот газ добывает
А доход от продажи природных ископаемых должен распределятся между всеми гражданами страны.
Вот пожалуйста и перекосы в доходах и имуществе....