Общество

Вы гордитесь тем, что Россия стала лидером по добыче нефти?

Aat Utair
Если бы деньги от продажи нефти шли на развитие экономики и создание новых рабочих мест - новых предприятий, а также на улучшение жизни россиян, то повод для радости имелся бы. Но поскольку в бюджет идет от 13 до 20%, плюс ещё немного, а остальное - распихивают себе по карманам нефтяные бароны и высокопоставленные чиновники в Кремле, или около Кремля, то больше поводов для грусти.
Нефть закончиться, чем бюджет наполнять будем, они ведь новых предприятий и новых источников доходов не создают, и более того, ежегодно по 100 млрд. долларов (в прошедшем - 57, цены на нефть упали, упали и доходы олигархов) выводят из страны в чужую экономику...
Александр Крас
Лучший ответ
Что мы оставим своим детям и внукам?
Не особо.... приятно конечно.... но радости мало...)))
Да, а ты думаешь добыча это просто дырку в земле сделать? Это как раз показывает уровень развития технологий, особенно приятно, что это в условиях санкций, которые в том числе и запрет на поставку оборудования для добычи включают в себя.
нам бы к этой нефти еще кабмин поумнее. Цены бы стране не было))
Мне кроме этого есть чем заняться.
Orxan Efendiyev
я в этом не участвовал. Но не против. Ничего плохого в этом нет
Чему тут гордится, транжирят не восполняемые ресурсы и радуются.
Сидим и ждем, когда нам тут в России Америку построят.
опять бензин подорожает? ну горжусь чо)
лидерство в разбазаривании тоже место на пьедестале!