Общество
Подруга моя Марина решила поймать вора-карманника: привязать к кошельку леску и положить так в карман. Спрашивает:
Кошелёк надо держать в руке. А так, он легко её перерезать может. Он же тоже не дурак. Но рисковать не стоит. Это как крокодила пытаться схватить за яйца.
Андрей Громак
В принципе дельный совет, спасибо
Это может не сработать поскольку вор может запросто перерезать леску. Пусть ваша подруга держит в кармане с кошельком свою руку. Или же кладёт кошелёк во внутренний карман куртки , а проездной..да бог с ним лишь бы целой и невридимой остаться. Ещё можно сумку с кошельком держать прижав крепко к себе. Или посадить в сумку маленькую собаку, а кошелёк рядом положить.
Сколько было случаев, когда карманник, в случае его громкой поимки, полосовал поимщика ножом по рукам, или следовал за женщиной и потом давал ей в бубен...
Данила Шульц
Точную цифру можете назвать? Или хотя бы с потолка?
Андрей Громак
Да они достали уже просто. Полиция ничего не сделает.
татьяна каждый должен делать свое дело, карманников ловить полиции на роду написоно.
Андрей Громак
они не ловют
а лучше рыболовные крючки в карман пришить. Проверено!
Почистить, посолить и пожарить на сковородочке.
Если попадётся профессионал, сразу воткнёт ей нож в бочину. Воры не любят, когда рушатся их планы...
На леску сразу и крючок привязать. И ничего не делать
На крючок надо на якорь его ловить....
Карманники никогда не работают в одиночку. Пара человек отвлекает,пара человек создаёт толчею,один берёт карман и сразу передаёт другому. Тот в безопасности чистит лопатник и сбрасывает его.При этом никогда похищенный кошель никогда не будет лежать в кармане у карманника,обычно суют себе под мышку,в случае шухера выронил и всё и карманы у них самих с прорезями.Так что Жеглов с Кирпичём перегнул.
Леска нужна 0.9 мм на тайменя до 70 кг и карман из капроновых верёвок,
чтобы схода карманника не было.
А ещё лучше - несмываемая краска на кошельке.
чтобы схода карманника не было.
карман порвут...
Главное вовремя подсечь!
Если она не работает в полиции, пусть не ищет себе приключения- плохо для неё закончится может.