Общество

Почему наши коммунисты восхваляют Китай?

Что толку от их экономического "чуда",партийная и бизнес элита купается в роскоши,первое место в мире по числу миллиардеров,а люди вкалывают за копейки,социалка слабая,медицина платная,пенсии не платят,я считаю успешной и развитой может считаться страна,где уборщица получает 1000 евро,а не страна рабов и господ
Так это же мечта бывших советских коммунистов и теперешних российских! Раньше при СССР партийным функционерам и рядовым комми приходилось напрягатся: постоянно решать хозяйственные (организация промышленности и сельского хозяйства) и социальные (строительство жилья. школ. детсадов) вопросы. А сейчас красота! Китайские партфункционеры теперь ни за что не отвечают-ни за социалку, ни за экономику. Е. ись народ как хотиш. Китайское чудо это большая дуля большинству народу.
Лариса Валуйская
Лучший ответ
потому что китайцы сумели за 20 лет из руин построить процветающее государство, и при этом им не пришло в голову дробить страну на части и бросать свой народ на выживание.. .
и всё это под руководством КПК...
так что же ты в Россию сегодня не сделаешь такую зарплату... а кричишь на каждом углу что самому не хватает...
Вы же сами и ответили "партийная и бизнес элита купается в роскоши" именно это им и нравится.
Потому. что из-за своей глупой наивности считают, что в Китае социализм.
Мария *
наши коммунисты, это совсем не коммунисты. товорищ Сталин таких к стенке ставил. в Китае не все плохо живут. те что ближе к морю не плохо живут. но их подавляющее меньшинство. когда то эта разница может оказаться грандиозной резнёй
В Китае население 2млрд. ,молодцы что оставили идеологию и каждую неделю взяточников и воров отстреливают.. весь мир заполонили своими товарами.. что, это плохо?
Arai Baltabaevna
Китай за 10 лет совершил экономическое чудо, этим восхищается весь мир, не только коммунисты, а насчет уборщиц наверное вы правы, это у них будет следующее чудо
Олег Ивлев
братья....