Общество

Магомет Талбоев один из дагестанских хозяев овощебазы в Бирюлево. Герой РФ, ему присвоено Ельциным. Символично?

Мария Киселёва
Герой ему присвоено заслужено, как летчику-испытателю, в том числе "Бурана" (на атмосферном участке).
Потому что героя СССР физически не успели, СССР не стало.

Символичнее что он сейчас - доверенное лицо Путина - а держал эту овоще- а реально скотобазу.
Big-B Id172100516
Лучший ответ
Наталья Брянская Ничего по этому поводу не читал, но рискну предположить - никакой он не владелец. Владелец или владельцы там другие, а его взяли в качестве свадебного генерала - ходить по кабинетам вельможных чинуш и пробивать нужные решения. Это делается так постоянно, так бывший министр обороны П.Грачев, был представителем Омского радиозавода им.Попова. Какой в этом смысл? -А был смысл, продавливать контракты и оплату.
Светлана Николаева Вчера смотрел интервью с ним. Смешно конечно всё выглядит и грустно одновременно. Сказал, что найдём убийцу и за яйца подвесим. Не власти найдут, а они, сами, вместо власти. Тоесть надо понимать, что власть он в упор не видит.
И в чём вы видите символичность?
Вчерась, в прямом эфире Толбоев пообещал отрезать яйца убийце Егора Щербакова, посмотрим... Канал ТВЦ.
Наташа Балан
Светлана Кутузова и чтобы это сука потом жила?нет ,отрезать и четвертовать публично скота!сорри за крепкие выражения.
В столице Дагестана мер под следствием бывший и обвиняется по тяжким и особотяжким статьям. А наград имел немерено и правил городом 15 лет... Там все покупается и награды.. .
Заслуженный и уважаемый товарищ. Ну, а то, что в России правят деньги, он наверное раньше нас понял.
Как сказал наш Президент - добросовестно отрабатывают продажные чинуши сребреники, даже простой народ себя стал чувствовать хозяином судеб других народов)
Так хоть одно имя появилось. Значит все таки Кавказ. В связи с этим вопрос - при чем тут гастарбайтеры и визы?
Нурым Оспанов
Женя Зеленский При том что кавказ использует мусульманских гастов как фон и "пехоту"
Светлана Николаева Всё таки продажные чинуши. Я так думаю)
Мария Киселёва Там работают больше 1000чел. все выходцы из ср Азии и кауказ
Чурка россии
Вообще то он лётчик-испытатель известный... а вот про базу впервые слышу.... ссылочку можно?
Женя Зеленский пошарьте в поиске. я тоже сначала не поверил, увы....
Мария Киселёва Он там главный и почентный.) гуглите там столько интересного.
по мне, так передел собственности, награбленной при ельцине, руками народа.
рэкет, бандитизм вроде как отменили, так они нашли вот такой вот провокационный метод...
Вы зблуждаетесь, Счас мода когда разные организации и конторы раздают подобные звания как заслуженный строитель или почетный президент известным политикам и артистам, которые ни к чему не обязывают.... таких званий у жирика целый мешок....
Звание Герой России настолько девальвировано, что настоящие герои скрывают о таком звании, чтобы их случайно не ставили в один ряд с унтерменшами, обвешанными побрякушками.
Marzhan Tasbulatova Что касается звания Героя России:
Испытательная и космическая деятельность
За период лётно-испытательной работы освоил и испытал десятки типов и модификаций самолётов МиГ-23М, МиГ-25, МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-27. Был членом сборной команды СССР по авиационному спорту. Совершил 2 благополучные аварийные посадки самолётов с неработающим двигателем и одна посадка Су-27 с разрушенным хвостовым оперением самолёта.
В 1976 году катапультировался из неуправляемого самолёта МиГ-15 УТИ.
Испытывал на прочность самолёт МАИ-89, выполнил первый подъём в воздух сверхлёгких самолётов «Эльф», МАИ, М-15, «Стаер» и др.
В 1983-1994 прошёл полный курс подготовки в Центре подготовки лётчиков-космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Космонавты ЛИИ готовились к пилотируемым полётам на космическом корабле многоразового использования «Буран».
Что касается закрытие базы - есть вариант же не закрытие, а наведение порядка на ней.
Marzhan Tasbulatova Возможно, Вы не дочитали до конца. Что касается закрытие базы - есть же вариант не закрытие, а наведение порядка на ней (где то база все равно будет нужна) - но это уже другой вопрос. Что касается символов - летчик испытатель это один символ, хозяин базы другой, за каждый он должен отвечать отдельно, зачем их смешивать, наоборот разделять.
Marzhan Tasbulatova Наводить нужно, травить тараканов, мыть посуду, убираться в квартире (если это конечно не радикальное типа отдать дом чужим хозяевам, по методу настоящего Андрей Андреевича или сжечь сам дом вместе с жильцами).