Да.
Президент РФ тайно присвоил главе корпорации «Ростех» Сергею Чемезову звание Героя России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на несколько топ-менеджеров оборонных предприятий, а также на чиновника кремлевской администрации. Указ о присвоении звания на сайте Кремля не опубликован, но источники издания говорят, что документ был подписан несколько недель назад.
Источник издания из правительства полагает, что Чемезов удостоился награды за свои заслуги, связанные как с реформированием системы военно-технического сотрудничества с зарубежными партнерами, так и в целом с развитием госкорпорации.
Оружейным экспортом Чемезов начал заниматься еще в 1999 году: сначала в «Промэкспорте», а спустя год — в «Рособоронэкспорте» (сейчас входит в состав «Ростеха»). Именно в эти годы произошло становление современной системы военно-технического сотрудничества, говорит бывший чиновник Минобороны России: предприятия оборонно-промышленного комплекса были лишены возможности самостоятельного экспортировать свою финальную продукцию, монопольное право заключения контрактов на их поставку было передано «Рособоронэкспорту». «Это позволило избавиться от конкуренции внутри страны и начать бороться на внешнем рынке», — напоминает собеседник «Ведомостей». В июле 2019 году Сергей Чемезов на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что компания в 2018 году экспортировала продукцию «на рекордную сумму, самую большую за весь период своего существования, — $13,7 млрд.», а «твердый портфель заказов на военную технику достиг $55 млрд».
https://www.znak.com/2019-10-02/vedomosti_putin_tayno_prisvoil_glave_rosteha_sergeyu_chemezouvu_zvanie_geroya_rossii
Общество
Президент РФ тайно присвоил главе корпорации «Ростех» Сергею Чемезову звание Героя России?
если ты знаешь - то не тайно
какой смысл?
Слышала...
Не поверила своим ушам...
Офицально никто не подтвердил, а как вы говорите - все наши СМИ лгут.
За выполнение особо секретного задания.
Сергей Чемизов помогает нашему Президенту поднимать Россию из руин 90-тых и противостоять агрессии НАТО!
Он заслуживает звания "Герой России" !
Мне, как патриоту, это очевидно!
Он заслуживает звания "Герой России" !
Мне, как патриоту, это очевидно!
настолько тайно, что это обсуждается на мейл. ру?!
Среди списка героев Чемезова нет.
А это почётное звание присваивается только официально.
Вот отличится в защите России и национальных интересов - и всё может быть.
Ну наградил же он тайно лидера Солнцевских Михася, чем Чемизов хуже!
С тобой надо было посоветоваться?
Своих друганов он холит и лелеет и осыпает наградами но награды в связи с этим полностью теряют свой статус потому что присваиваются не за заслуги перед страной а за лояльность царьку.