Общество
Сейчас многие парни и девушки живут гражданским браком. Ваше мнение об этом явлении в обществе ?
Во-первых, гражданский брак - это неправильное название сожительства - просто более привлекательно звучит, а вот сожитель - это сразу алкаш с пузырями на коленях. Гражданский брак - это официальный брак, но без венчания, т. е. когда поп свою мзду не получил. Но это всё слова, суть вашего вопроса понятна. Разумеется, у нас светское государство (надеюсь, таким и останется) , а в Конституции провозглашена свобода - жениться или не жениться, и ничьё мнение решающего для себя этот вопрос волновать не должно. Моя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается нос моего соседа. Свобода бракозаключения никому не мешает жить, поэтому это сугубо личное решение каждого. Однако я всё же скорее против данного "брака", чем за в том случае, когда планируется размножение: потомство должно вырасти социально полноценным, в полноценной, с юридической точки зрения, семье. Если же этого в планах пока нет, лучше обойтись без официоза, который влечёт охренительные просто юридические последствия, однако ж мало кто об этом задумывается. А потом: "Я всё оставил ей", "Он всё вынес", "Он прописан и выписываться не собирается". И мало кто знает, что вдова, принявшая наследство, будет выплачивать и оставшиеся после мужа кредиты, например. И мало кто знает, что без оформления завещания супруг - наследник первой очереди, и вы можете случайно выпасть из окна собственной квартиры.. . на 10 этаже. И мало кто знает, что если супруг станет недееспособным, вы и после развода будете выплачивать ему алименты. А тут ещё госпошлину за развод до 30000 хотят поднять: женился - уже не разведёшься (основная масса населения России - нищета которая...).
Не все так живут, а только те, кого замуж по- хорошему не берут.
Лаура Тайгараева
Только идиотки сразу в ЗАГС бегут,а потом волосы на себе рвут.
умеренная разновидность блядства
Это их право.
Имеют ввиду что за развод придется платить... 30 тысяч...
мне без разницы, пусть живут, как хотят
Алексей, счатье человеческое не имеет каких рамок и границ. Желаю тебе в этом когда - нибудь убедиться.
это не гражданский брак, это, сударь, по-иному называется...
Гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе. Все остальное называется мерзким словом *сожительство*.
Отношусь нормально. Но до рождения ребенка брак лучше бы зарегистрировать, по-моему
А че, раньше до свадьбы не трахались?
Понимаю, что этого быть не должно по многим причинам. Но аргументировать мой взгляд на эту проблему- не смогу!
одобряю
Мнение отрицательное. Нам подменили понятия о браке!! !
Гражданский брак - это брак, заключенный в ЗАГСе
То, что вы называете гражданским браком. является юридически Незарегистрированным браком (также фактический брак, неформальный брак, сожительство.
Одели красивый фантик, закакали мозги молодёжи, чтобы оправдать итог сексуальной революции...
Это неправильно, но это факт. У них ЛГБТ у нас гражданские браки, тоже извращение но более правильное.
Лаура Тайгараева
Вы почему каждый раз перед тем как лечь в постель с женой государство об этом не оповещаете?
Значит они не хотят заводить настоящую семью. Похожие периоды уже не раз были в истории человечества. Вот только БРАКОМ это дело я бы не называл. Бак же, как и однополые "браки".
Сожительство.
Скоро вообще все так будут жить!
Грех это большой, убивающий душу напрочь. Если на вечные муки не хочется, лучше так не делать.
Лаура Тайгараева