Общество
Почему сейчас многие молрдые люди предпочитают не оформлять официально свои отношения? Живут гражданским браком?
Раньше в этом был смысл-можно было встать на очередь на жильё,в гостиницах без штампа вместе не селили и т. д. А щас у многих есть до брака имущество. которым не хотят делиться, если чё.да и развод теперь стоит 30 тысяч
Издержки воспитания в тепличных условиях. молодые не умеют жить достойно, особенно мужчины. Браки -краткосрочны, лучше их не заключать. Родители не успели рассчитаться за свадьбу, а молодые уже развелись.
безотцовщинам больше пособия
когда двое родителей-они и содержать сами обязаны
Всё гениальное - просто ...Сошлись в период гона, присовокупились и разбежались ...Время между этими "событиями" разница, но смысл остаётся прежним ...
Они живут не гражданским браком, а сожительствуют. Наверное чтобы понять, нужны ли они друг другу на самом деле. Проходит какое-то время и они женятся, либо разбегаются.
Считают формальностью, к тому же девахи сами такие же. Знаю одну (теперь ей 18), за год поменяла 3(!!!) партнёров - вся в поисках единственного. Это первый взгляд, а корни глубже - сама не знает, что ей надо... Вот так, дорогие женщины. При застое хоть что-то нравственное прививалось, а сейчас - ипись, плодись без разбора... Запад и тупость власти. ИМХО
это конечно вошло в моду и ни к чему не обязывает, это боязнь перед семейными отношениями и ответственностью перед женой детьми
Потому что брак не нужен вообще.
Правильно делают. Вы знаете, что брак заключается не двумя, а тремя сторонами? Третьей стороной является государство, и это оно на самом деле глава семьи.
Избегают юридических проблем в дальнейшем
Дурочки закончились, а браки не навсегда заключаются.
Чтобы не делить им заработанное.
молодые люди и раньше хотели трахаться без обязательств, но к счастью общество это не приветствовало и девушки были умнее...
а теперь грядет мужская ранняя импотенция и женское одиночество... со всеми вытекающими ( изуродованными женским воспитанием детьми)
дело в том, что брак мужчине в РФ не даёт ни каких прав. ну почти.
право на регулярный секс? нет. право на то что ребёнок будет от него нет.
даже право на имущество своё мужик в браке теряет. все плюшки в браке у женщин.
и даже за измену в браке государство не наказывает, тут не в зависимости от пола.
И зачем нам брак?
Главное что-бы жили в семье нормально
Браки заключаются на небесах, а в загсах-госучёт.
вопросу лет сто наверное